Добрый день! Муж ушел из дома и отказывается давать деньги на ребенка в должном... - вопрос №328646

Добрый день! Муж ушел из дома и отказывается давать деньги на ребенка в должном размере (25% от з.п.). Ребенку 2 года. Знаю, что можно подать на алименты, не подавая при этом на развод. Какие документы необходимы и куда следует обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вам следует обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, свидетельствующую о том, что ребенок проживает с Вами, квитанцию об уплате госпошлины.

Кроме этого Вы можете обратиться в  суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Для этого, кроме перечисленных документов, приложите свидетельство о заключении брака.

Всего доброго!