документы из регистрационной палаты - вопрос №34142

Администрация города приняла решение о предоставлении нашей семье новой квартиры (в дополнение к уже имеющейся). Необходимо обновить документы (в том числе получить в регистрационной палате выписки о наличии в собственности жилых помещений) всем зарегистрированным в нашей квартире. Старшая дочь отказывается взять эти выписки на себя и свою несовершеннолетнюю дочь.

Можно ли получить эти документы без их участия (например, по решению суда)?

Что для этогонеобходимо сделать?

Сколько времени может на это потребоваться?

Дополнение автора от 10.09.10 10:41:42

Новую квартиру дают родителям, прописанным в старой квартире, которые должны будут выписаться по новому адресу. Старшая дочь (и ее несовершеннолетняя дочь) останутся прописанными в старой квартире. Они в любом случае не переезжают. Вопрос лишь в том, чтобы они не смогли воспрепятствовать получению родителями новой квартиры.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Вы можете получить выписку из ЕГРП и без обращения в суд.

Подобная информация выдается всем заинтересованным лицам в Управлении Росреестра по заявлению. Необходимо лишь оплатить госпошлину в размере 100 р.

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман

Сомневаюсь, что такие документы Вы сможете получить без старшей дочери.

Но самое главное, даже если каким-то чудом Вы такие документы получите, что это Вам даст?

Ведь как я понимаю, не получая документы, она фактически против переезда. Тут вы ее никак не заставите отказаться от старой квартиры и принять новую.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.