улучшение жилищных условий - вопрос №35132

Мы живем в общежитии более 20 лет (Мама я и брат инвалид 2-ой группы он болен тяжелым заболеванием X 'рассеянный склероз X ') То есть проживаем в троём в 1-ой комнате площадью 18 кв м!!! Подскажи те пожалуйста какие мы имеем права на улучшение жилищных условий!!!??? Мне 22 года? брату 25 а меме 44 года!!

Ответы

вечер добрый! для того чтоб реализовать свои права по улучшению жилищных условий вам необходимо пойти в жилищный отдел администрации района на первичную консультацию для этого необходимо взять справку по форме 9, договор социального найма и т.п. вам дадут перечень документов собрав которые в полном объеме вас поставят на жилищную очередь. но что б не было секретов данная очередь двигается очень медленно, но вам на первоначальном этапе необходимо стать на очередь по получению жилья! а далее федеральный центр создает различные программы для реализации данного права как ипотечные и т.п.

с уважением Заур!