жилищный вопрос - вопрос №35134

могут ли дать ипотечный кредит молодой семье, если в их собственности уже есть жилье, но они там не живут. и прописан в квартире только один член семьи?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Могут, если акто-то из молодой семьи договорится с банком о получении такого кредита. Льгот на получение такого кредита они явно не имеют, поэтому государство им не поможет.

В данном случае, банк, как кредитную организацию будет волновать только одно-- Ваша платежеспособность. Если банк сочтет, что его риски при выдаче Вам кредита, будут оправданы, ввиду Вашей высокой платежеспособности, наличия обеспечительных инструментов (например хороший залог, поручительства и т.д.) и Вы сможете обслуживать два кредита и быть добросовестными заемщиками, то никаких правовых препятствий для невыдачи кредита не существует, впрочем как и преференций.

Желаю удачи!

С уважением, адвокат Куташевская М.И.

вечер добрый! безусловно вы можете подать заявку на ипотечный кредит и наличие жилья это только плюс, как и наличие дорогого авто, поручителей, данное обстоятельство говорит о том что заемщик не оборванец а достаточно обеспеченный человек, второе обстоятельство это текущие или погашенные кредиты, если были просрочки по платежам или судебное решение кредит не дадут если все было хорошо это большой плюс, в третьих это уголовки, административки и исполнительные производства! все выше указанные обстоятельства указываются в базах банка и являются решающими факторами при принятии банком положительного решения!

с уважением Заур!