Права на имущество - вопрос №35901

Добрый День!

Очень нужна ваша помощь по даному вопросу.

Как разрешается жилищный вопрос между ближайшими родственниками после смерти владельца жилья?

3х комнатная квартира, Старшая сестра с ребенком(17 лет) и младшая сестра.

Ответы

Здравствуйте, Anna1905.

В случае, если у умершего кроме указанных Вами лиц не было больше родственников, то данное жилое помещение будет унаследовано сестрами в равных долях, то есть 1/2 часть каждой.

С уважением, ООО "ЭДОС групп"

Контактные данные: 8(495) 502-86-30; 8(495) 641-72-28; www.uristi-moskvi.ru

добрый день а кто умер? мама, папа? и был ли наследодатель собственником помещения? если так, то после смерти открывается наследство и призываются к наследованию наследники 1- ой очереди: дети, супруг, родители умершего.

Срок для принятия наследства — 6 мес с момента смерти. Открывается наследственное дело у нотариуса по месту жительства умершего.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru