Психология - вопрос №36219

Здравствуйте. Мне 22 года и не давно я столкнуласть с такой проблемой что я постоянно плачу, я еду в автобусе  увижу например очень пожилого человека сижу и плачу, увижу женщину беременную сижу плачу, не важно это быдут плохое или хорошее я плачу, а если мне не отвечают на мои звонки или смс то у меня внутри вообще происходит истерика и слёзы. я пила успокаительные, но они мне помогали не много, а потом опять, и потом я же не могу постоянно их пить. я честно не знаю что делать. раньше я всегда была общительным и очень энергичным и позитивным человеком, сейчас я перестала со всеми общаться, перестала говорить подружкам какие-то свои переживания, мысли. Честно я не знаю что происходит со мной, Подскажите что мне лучше сделать, чтобы вернуться в свой нормальный образ жизни. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Я не вижу сдесь особой проблемы. Вы слишком эмоциональный человек. Старайтесь вносить в свою жизнь больше позитива. Старайтесь думать токо о хорошем.  Было бы плохо, если бы видели пожелого человека и смеялись.Тогда да, вам бы действительно нужна была бы помощь.
 

27.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такое состояние может быть следствием перенесенного стресса или заболевания. Лучше всего обратиться к врачам: психотерапевту и невропатологу.

25.09.10

Здравствуйте! Возможно ПТСР, а может быть и сензитивный тип личности.

Если ПТСР, то лучше всего очная консультация у психотерапевта.

А если не справляетесь со своей акцентуацией характера, то просто почитайте об этом — знание себя, своих особенностей, ведёт и к решению психологических проблем.

У слёз должна быть причина. А зная её, вы на полпути к развязке.

25.09.10

 Соотнесите во времени то, когда "раньше я всегда была..." и "сейчас я перестала..." Что явилось переломным моментом между тем и этим этапом? Какое (какие) события происходили в семье в это время? Что-то запустило механизм такого вот состояния...

И когда очередной раз заплачете, глядя на счастливую беременную женщину — вчувствуйтесь в свои ощущения при этом — про что слёзы? Или когда видите старого человека (который, кстати вполне счастлив и доволен своей жизнью, он прожил долгую жизнь!) и рыдаете — про что это? Ну про неответы на сообщения и звонки, наверно, и так понятно — неуверенность в себе. Не могли, не хотели, не слышали — у каждого есть свои причины — уважайте выбор окружающих делать так, как им хочется. Вы так же можете делать то, что хочется Вам!

29.09.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store