Психология - вопрос №36219

Здравствуйте. Мне 22 года и не давно я столкнуласть с такой проблемой что я постоянно плачу, я еду в автобусе  увижу например очень пожилого человека сижу и плачу, увижу женщину беременную сижу плачу, не важно это быдут плохое или хорошее я плачу, а если мне не отвечают на мои звонки или смс то у меня внутри вообще происходит истерика и слёзы. я пила успокаительные, но они мне помогали не много, а потом опять, и потом я же не могу постоянно их пить. я честно не знаю что делать. раньше я всегда была общительным и очень энергичным и позитивным человеком, сейчас я перестала со всеми общаться, перестала говорить подружкам какие-то свои переживания, мысли. Честно я не знаю что происходит со мной, Подскажите что мне лучше сделать, чтобы вернуться в свой нормальный образ жизни. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Я не вижу сдесь особой проблемы. Вы слишком эмоциональный человек. Старайтесь вносить в свою жизнь больше позитива. Старайтесь думать токо о хорошем.  Было бы плохо, если бы видели пожелого человека и смеялись.Тогда да, вам бы действительно нужна была бы помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такое состояние может быть следствием перенесенного стресса или заболевания. Лучше всего обратиться к врачам: психотерапевту и невропатологу.

Здравствуйте! Возможно ПТСР, а может быть и сензитивный тип личности.

Если ПТСР, то лучше всего очная консультация у психотерапевта.

А если не справляетесь со своей акцентуацией характера, то просто почитайте об этом — знание себя, своих особенностей, ведёт и к решению психологических проблем.

У слёз должна быть причина. А зная её, вы на полпути к развязке.

 Соотнесите во времени то, когда "раньше я всегда была..." и "сейчас я перестала..." Что явилось переломным моментом между тем и этим этапом? Какое (какие) события происходили в семье в это время? Что-то запустило механизм такого вот состояния...

И когда очередной раз заплачете, глядя на счастливую беременную женщину — вчувствуйтесь в свои ощущения при этом — про что слёзы? Или когда видите старого человека (который, кстати вполне счастлив и доволен своей жизнью, он прожил долгую жизнь!) и рыдаете — про что это? Ну про неответы на сообщения и звонки, наверно, и так понятно — неуверенность в себе. Не могли, не хотели, не слышали — у каждого есть свои причины — уважайте выбор окружающих делать так, как им хочется. Вы так же можете делать то, что хочется Вам!