праздник - вопрос №36673

Добрый день, подскажите пожалуйста 14 июня этого года был ли официальный выходной и чем это можно поттвердить? 12 июня был День России, он выпал на субботу, по логике должны были перенести на понедельник, т.е. на 14 июня. Так ли это? Заранее благодарю за ответы.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день (часть вторая статьи 112 Кодекса).

То есть Вы совершенно правы.