как поручителю взыскать долг с заемщика - вопрос №37055

Я являюсь поручителем, и по решению суда плачу ссуду за заемщика, который в данный момент не известно где находиться. Возможно взыскать с него, то што я заплатил, при условии што кредит погашен не до конца. И как это сделать

Ответы

взыскать возможно, предоставив в суд документы, подтверждающие уже понесенные расходы, тоько это не совсем целесообразно. поскольку лучше взыскать все за один раз, окончив платить. в суд подавать на заемщика по последнему известному месту жительства, вот вопрос только сможете ли вы эти деньги потом взыскать. будет зависеть от того, как вы растеребите судебных приставов