Аттестация - вопрос №37068

Здравствуйте!  Я работаю в ветеринарии. У нас была аттестация примерно 2 года назад, и присвоили нам всем самый маленький разряд (лаборантам -5). Через какое время я могу получить следующий, или когда я могу подать заявление на аттестацию для повышения разряда? Спасибо.

Дополнение автора от 01.10.10 20:57:46

Какие документы регулируют порядок  проведения аттестации? В трудовом договоре это описано?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 82. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка ветеринарных работников-Федеральный Закон "о ветеренарии"

1. Порядок повышения квалификации и профессиональной переподготовки ветеринарных работников определяется федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами ветеринарии, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с федеральным органом управления в области ветеринарии и органами управления в области ветеринарии субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Руководители органов управления в области ветеринарии, ветеринарных организаций и учреждений обязаны создавать необходимые условия для повышения квалификации ветеринарных работников.

к сожалению это не указано в трудовом договоре!

но у каждой ветеринарной клиники есть Устав в котором данный вопрос раскрывается!

с уважением Заур!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, регулирующими порядок проведения аттестации в Вашей организации.