мои зеки - вопрос №38654

Как не винить себя в разрыве отношений с одним из-за другого?

Ответы

Здравствуйте!

Возможно, понимание того, что за отношения всегда ответственны двое, помогут Вам?  Отношения — всегда основаны на энергии, союзе, вкладе двух людей, и ответственность в них всегда распределяется пополам, даже если у одного из партнеров появляется кто-то другой.  Он ведь тоже не спроста появляется, согласитесь?

С уважением

Ирина

Здравствуйте!

А кому было бы лучше, если бы вы остались рядом с нелюбимым человеком? ВАМ? Но вы же не напрасно с ним разошлись… Значит, что-то вас не устраивало в тех отношениях. А ведь напряжение от длительного терпения чего-то неприятного имеет тенденцию накапливаться и затем выливаться уже в открытое раздражение на партнера. Или вы полагаете, что было бы лучше ЕМУ? Тогда представьте, хотелось бы вам самой, чтобы с вами рядом находился человек не потому, что он любит вас и ему с вами ХОРОШО, а лишь потому, что однажды просто вам пообещал быть с вами?..

Удачи вам!

С уважением,

Екатерина

Здравствуйте.

Я как то отвечал на подобную ситуацию. Я Вас понимаю. Такое случается. Кроме наших идеализаций и моральных установок, которые мы создаём в мыслях, необходимо, чтобы принимало наше тело, наша физиология. Разный темперамент, разный иммунитет, это серьёзная причина для последующих драм и несчастий у тех, кто не придавал этому значения и живут мучая друг друга. Понаблюдайте за животными у них инстинкты, если же они не принимают (самец самка) друг друга, так их не заставишь ни каким образом. У людей всё сложнее нам надо понять пожить прислушаться к себе. Если тело не принимает, себя обманывать не надо, и здесь ни причём ни чувство вины, ни мораль. Это и честнее и уважительнее к себе. А то что другой появился на пути. Значит ему надо было появиться, благодарите проведение… Бога, как Вам будет угодно

Мне многие признавались, что вот понравился человек, а природа не приняла… И отсюда проблемы как следствие люди пытаются найти причинноследственные связи рационализируют ( напр. разрыв отношений из-за другого). А у природы свои законы и их не обманешь. Всегда слушайте свои эмоции своё тело — Самые лучшие подсказчики

Счастья Вам