Депрессия ли это, не знаю. Помогут ли антидепрессанты ? - вопрос №39522

Посоветуйте антидепрессант, только без народных средств.
Коротко о себе.
Мне 21 год, женат, есть ребенок.
Пока студент, диплома не имею, работу найти никак не могу, а идти на работу где нужен физтруд здоровья нет, проблемы с сердцем, с почками, с селезенкой и так далее.
До сих пор снимали двухкомнатку, а сейчас пришлось переехать в однушку, где очень хреново, постоянно ребенок орет, никакого личногопространства.
С женой тоже часто ругаемся, но я ее люблю и терять не хочу, хотя бесить ее ревность, я блин все время дома, не пью, друзей у меня нет, иногда в асе общаюсь, а она ревнует ко всякому сайту если мелькнет эро реклама, ревнует к картинкам, и вообще ко всему, постоянно проверяла историю в браузере, сейчас установил пароль ибо забодало объяснять ей что порно сайты сами открываются во время скачивание обычной песенки, половой жизни тоже никакой, у нее проблемы, что то болит, что то лечит, но надо признаться интереса к сексу у нее НЕТ(она перенесла насилие, я ее понимаю и поддерживаю… но на душе как то хреново, что с моей любимой женщиной могло такое произойти...), но изменять ей никогда не изменял и не собираюсь.
Работаю дома, вебмастером, делаю сайты, продвигаю, но пока не очень удачно(в этом шуме хрен что сделаешь), для этого нужно время и терпение, но поддержки и понимания мало.
Не высыпаюсь, и вообще постоянно сонный, работать в сети мне нравится, но мне нужно личное пространство, (скоро должны переехать в другую трешку).
PS многое недописано и пропущено, сами понимаете, есть вещи настолько личные что даже неприятно вспоминать, не то что писать.

Извините за такую бессвязность предложений, просто печатал на одном дыхании.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! это не депрессия.

 и не стоит с медикаментами эксперементировать, чревато это.

Вам нужен совместный отдых, видимо, дедушек-бабушек нет рядом?

неизбежны дальнейшие усиления непонимания, если не остановитесь и не начнёте друг с другом разговаривать, а не пикирвоаться и упрекать друг друга.

Оптимально — это совместные беседы с психологом отношений. Совместные сессии и сессии с каждым отдельно.

Хотите всё сами? — тогда только мудрый совместный разговор, не на повышенных тонах.

Расставшись — вначале возникнет эйфория, а после упадок… да и сама процедура расставания, вот тогда может и парвда ударить депрессия.

Проиграйте мысленно вот такое, Вы челоек творческий, так что вполне прочувствуете:

Итак — Вы последний вечер вместе, Вы укладываете малыша спать, ему читаете сказку… зная, что завтра — всё, у каждого своя жизнь… и малыш будет жить с мамой… а Вы — только видеть его иногда...

Вы хотите этого?

Начните с джоггинга по утрам или по вечерам, бег трусцой помогает рождению эндорфинов.

Сил, мудрости и понимания вам обоим. Будьте сильнее, Вашей жене не менее трудно.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

* сознание… перезагрузка*

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во- первых, лекарства индивидуально (!) подбирает врач. Как понял, вам не хватает личного пространства сейчас, какой-то пусть небольшой независимости-бесконтрольности. Ну и половой жизни никакой при полной, вроде бы, возможности ей быть. Отсюда и интерес к порно-сайтам. Вы себя уговариваете не изменять жене, но сделать это (заставить себя ) становится все труднее: с одной стороны, вы ей сочувствуете, с другой — она вас раздражает. Вы просто устали от этого. Что естественно.

Задачи: 1.найти способ приблизить жену (не обязательно в сексуальном смысле). сейчас она от вас далеко. 2. выгородить себе место в личной жизни (найдете согласие — оно появится, т.к. пропадет контроль с ее стороны). 3. с тревогой жены надо бы поработать. такие травмы сами собой не проходят

Удачи.

Лучший ответ уже прозвучал...))))

Тогда я просто добавлю, что все не так уж и плохо )))) Вам еще только 21 год, а у Вас уже есть:

жена

ребенок

интересная работа

принципы ))))

интернет

высшее образование в ближайшей перспективе

доброе сердце

воля

творческий подход

… и голова на плечах — коль Вы пытаетесь решать свои проблемы, а не бежать от них!!!