страхование авто - вопрос №41276

Здравствуйте! У меня кредит на авто в Надра банке на 5 лет. При подписании договора страховой компанией была Оранта. В этом году банк сменил страховщика, про что меня не предупредил. Страховку я уже заплатил в Оранте. Банк ее не принимает. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

во-первых, ни в одном кредитном договоре и дополнительном соглашении с банком не указано промульгация договора КАСКО-это противоречит закону о защите прав потребителей, просто банк от страховой компании с которой работает получае откатные вот они и навязывают!

во-вторых, если КАСКО вы оформили в тот момент когда Оранта была в списке компаньонов банка-требования банка не законны! если же сделали страховку не ссылаясь на список страховых компаний с которыми банк не работает это грозит не заключением кредитного договора с вами, если же договор ранее с вами заключен, требуйте ответ письменно и соответственно данный ответ можно обжаловать в прокуратуру и отправить письмо в ФАС!