Спор о доменном имени - вопрос №42619

На мою бывшую жену зарегистрировано доменное имя (адрес в сети интернет). Зарегистрировали это во время брака. Два года назад мы развелись и я хочу понять как мне получить равную долю от этого имущества (или что это?). Как мне действовать и какой прогноз? Бывшая жена недавно подала заявку на регистрацию товарного знака. Название товарного знака аналогично названию домена. Могу ли яэто оспорить? Какой порядок действий?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Согласно п. 1 ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

В соответствии с п. 1 ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Таким образом, Вы не имеете ни какого преимущественного права на получение прав на это доменного имя. Чтобы получить доменное имя, зарегистрированное Вашей бывшей супругой в период брака, необходимо договариваться, либо обращаться в суд с иском о разделе общего имущества.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! порядок действий очевиден если в досудебном порядке не возможно вам разрешить данный спорт, то необходимо обращаться в суд, так как имущество приобретено вами в период брака то вы имеете право на его равную долю и более того на равную долю доходов полученных ею! для восстановления законной справедливости обращайтесь в суд:

1 для раздела домена

2 определения порядка пользования им