суд - вопрос №42740

Моего брата посадили в16 лет, у него была не погашенная судимость (3 года условно) и состоялись суды (в разные дни) по ст.166 ч.2 п.А, ст.158 ч.2 п. А, Б, ст.161 ч/з 30 (попытка), ст.162 ч.1 ч/з 30 (попытка), в общей сложности посадили на 6 лет, три года уже прошло, осталось еще столько же, возможно в связи с произошедшими изменениями в УК РФснизить оставшийся срок заключения? Возможно ли освобождение по УДО или сокращение срока, если он не работает там и характеристика не особо хорошая? Что для этого надо?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! по действующему законодательству можно подать ходатайство на условно-досрочное освобождение-но это по закону! для того чтоб его удовлетворили нужны положительные характеристики с режима в котором он отбывает наказание-от начальника режима, от начальника колонии, вы сами говорите что поведение плохое он совершает дисциплинарные проступки-не работает, а это есть нарушение распорядка дня причем злостное! на каждого заключенного заведена личная карточка или дело так называемое в которое данные проступки заносятся!

то есть сами видите по закону данную ситуацию не разрешить!

не официальные варианты разрешения вопроса в вашу пользу имеют место быть всегда но для этого необходим выход на начальника колонии.