суд - вопрос №42740

Моего брата посадили в16 лет, у него была не погашенная судимость (3 года условно) и состоялись суды (в разные дни) по ст.166 ч.2 п.А, ст.158 ч.2 п. А, Б, ст.161 ч/з 30 (попытка), ст.162 ч.1 ч/з 30 (попытка), в общей сложности посадили на 6 лет, три года уже прошло, осталось еще столько же, возможно в связи с произошедшими изменениями в УК РФснизить оставшийся срок заключения? Возможно ли освобождение по УДО или сокращение срока, если он не работает там и характеристика не особо хорошая? Что для этого надо?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! по действующему законодательству можно подать ходатайство на условно-досрочное освобождение-но это по закону! для того чтоб его удовлетворили нужны положительные характеристики с режима в котором он отбывает наказание-от начальника режима, от начальника колонии, вы сами говорите что поведение плохое он совершает дисциплинарные проступки-не работает, а это есть нарушение распорядка дня причем злостное! на каждого заключенного заведена личная карточка или дело так называемое в которое данные проступки заносятся!

то есть сами видите по закону данную ситуацию не разрешить!

не официальные варианты разрешения вопроса в вашу пользу имеют место быть всегда но для этого необходим выход на начальника колонии.

10.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store