аванс - вопрос №44643

 Скажите, пожалуйста, обязан ли (по закону) работодатель выдавать аванс работнику, находящемуся на больничном?

  И еще один вопрос: если задерживают зарплату, то по больничным листам тоже деньги не выплачиваются?

Спасибо.

Ответы

Зарплату должны платить 2 раза в месяц.  Даже если вы на больничном. И  задерживать не имеют право не зарплату не больничному листу.