прошу помощи в решении задачи - вопрос №45220

Задача.

Завражнов, узнав, что его жена находится в состоянии беременности, предложил сделать аборт. Когда Завражнова отказалась исполнить это, между супругами стали возникать скандалы, во время которых Завражнов избивал жену.

После рождения ребенка Завражнов неохотно отдавал жене деньги на покупку вещей для ребенка, отношения между супругами стали еще более неприязненными и Завражнова заявила о своем решении расторгнуть брак и взыскать алименты на содержание5-месячной дочери.

Правомерны ли заявления  супруги? Обоснуйте ответ.

Ответы

А Вы не сочтите за труд и ознакомьтесь внимательно с главой 13 Семейного кодекса РФ. Там есть ответ на Ваш вопрос, который способен разрешить даже ученик средней общеобразовательной школы, где преподаются основы права.