ущемление прав несоверщеннолетних при оказании медицинских услуг - вопрос №45367

Как и куда обращяться, если не было должного оказания медицинской помощи несовершеннолетним?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

добрый день! оказание медицинских услуг подразделяется на частное-детям, старикам и инвалидам и общее-все остальным категориям граждан! если медицинские услуги были произведены некачественно, лицом не имеющим образования, допущены грубые медицинские ошибки при оказании медицинской помощи повлекшие ухудшение состояния здоровья или врач не выполнил свои должностные обязанности! вам необходимо писать заявление на конкретного врача в министерство здравоохранения или прокуратуру, а также суд-все зависит от того в чем проявилась халатность или некомпетентность врача!

скажу более что врач это такая категория в российском законодательстве что он обязан оказывать медицинскую помошь и находясь в отпуске, вне медицинского учреждения — умирающему на улице иначе его бездействие или неправомерное дествие квалифицируется как преступление!

что можно говорить о вашем случае это вопиющий факт нарушения ваших прав!