у друга девушка беременна ей 17 лет и ее мама хочет на него в суд подать что делать ? его могут посадить? - вопрос №45803

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Могут посадить. Но у вашего друга есть шанс.

А за что посадить то? Если только доказать, что имело место изнасилование, либо насильственные действия сексуального характера. Ответственность предусмотрена за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а девушке тогда было 16 или 17 уже, значит привлечь к уголовной ответственности нельзя.