Соседи - вопрос №45891

Здравствуйте!

Как поступить в данной ситуации?

Сын подросток пожаловался, что когда я была на работе ко мне в квартиру настойчиво хотели попасть жильцы квартир в моем подъезде, с целью осмотра на предмет якобы кражи  (в подъезд женщина выставила помытые москитные сетки -  а они исчезли). Дома был сын, который мне позвонил — я запретила внускать посторонних в квартиру. Женщина стала оскорблять,обвинять в краже, нашла каких-то сочувствующих они здесь живут все долго. Якобы кто-то видел. Сын воспитан — на провокацию не отвечал, взрослых оскорблять не научен. Пояснил, что пусть говорят со взрослыми так. Ко мне больше никто не приходил в тот день. Спустя время месяц, два и более сын неоднократно жаловался на упреки и оскорбления со стороны этой женщины. Я предпочитала не ввязываться в скандал, думала все пройдет. Я эмоциональный человек и любящая мама, поэтому знала что могу не сдержаться и наделать глупостей, на что и расчет старой мигеры. Сегодня вечером мы с сыном выносили в мешке строительный мусор и наткнулись на нее, она тихо проследовала и стала провоцировать оскорбления намеками с верхнего этажа, т.к. несли тяжелое пришлось применить ненарматиную лексику. Понимаю что тактика молчания не действует, конечно не хочется ввязываться в разборки, но хочется защитить себя. У сына устанавливается психика в таком подростковом возрасте, я не хочу чтобы клевета оставалась безнаказанной. Какие мои действия могут быть в дальнейшем? Спасибо если Вы останетесь неравнодушны, ведь у всех есть дети.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Советую защищать себя законными методами. Противоправные действия с вашей стороны могут обернуться против вас. В зависимости от обстоятельств конфликта вы имеете право привлеч обидчиков к уголовной отвественности за клевету или оскорбление. Для этого необходимы доказательства, свидетели и др. Вы несете уголовную ответственность за заведомо ложный донос.