Алименты - вопрос №46643

Добрый день! Я родила ребенка, но отец ребенка ушел, были мы не расписанны .Я хочу подать в суд на алименты.Для того чтобы подать на алименты я должна буду делать Днк анализ на установления отцовства? А если он откажеться делать Днк анализ?

Если будут делать в суде платно это будет?

Какие документы нужно собрать?

У отца ребенка есть еще один ребенок ему 4года? Это как-то повлияетна ход действия?

Дополнение автора от 06.12.10 13:14:15

Вопрос: А на помощь матери до 3х лет я могу претендовать? Пример, он говорит что нет денег у него и нечем платить, своего имущества он не имеет?

Правильно я поняла чтоденег я платить за факт установления отцовства не буду, а платитьбудет он?

Лучший ответ по мнению автора

Экспертиза по вашей просьбе будет проводиться платно, но можете в своем заявлении прописать, чтобы все расходы взыскали с ответчика!

в качестве доказательств помимо свидетелей, так же подойдут совместные фотографии, т.е. нужно подтвердить факт ваших отношений, может вы и совместно проживали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно подать на установление отцовства и на алименты. Вы в суд можете представить доказательства. Это могут быть свидетельские показания.То что у него еще есть ребенок да повлияет он будет меньше платить алиментов на вашего ребенка.

Удачи.

Если вы официально не были его супругой, то фактически из смысла СК РФ права на свое содержание вы иметь не будете, т.к. в СК РФ прямо сказано, что таким правом обладают СУПРУГИ, т.е. чей брак был зарегистрирован.

первоначально вы именно будете платить за экспертизу ДНК, но в своем заявлении прописывайте, чтобы все понесенные расходы взыскали с ответчика.т.е. вы сначала все-таки тратитесь, но в случае вынесения решения в вашу пользу-все расходы пудут подлежать взысканию с ответчика.