Неуверенность Футбол - вопрос №47133

Здраствуйте. При игре в футбол, если я удачно забил 2-3 мяча, и команда не знакомая, то я играю нормально. А если среди игроков есть кто то, кто сильно критикует или просто вначале не повезло, то появляется боязнь мяча, сильная неуверенность, такая, что не можешь выполнить то, что в обычном состоянии легко удается. Даже просто идти на поле как то нехочется — опять позориться. Помогите, что нужно сделать, что бы быть 1. менее восприимчивым к критике 2. к собственным неудачам. Все относиться только к футболу (почему то), в обычной жизни мне глубоко все равно на постороннюю критику и неудачи не заставляют опускаться руки.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Час добрый!

Включается установка по примерно следующей матрице-связке:

Знакомый, значит, близкий, близкий? – значит, родственник, родственник? – значит, может оценить(наказать).

Выход? — Личностный рост, повышение уверенности в себе, с проработкой отношений с родителями(одним из родителей)

Удачи!

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Дело в том, что спорт — это всё же преодоление внутренних стереотипов в себе. Люди, удачливые в спорте — это те, кто сумел внутренне победить свои психологические страхи. То, о чём вы говорите называют психической атакой или воздействитем. Видели, как начинают бой боксёры? Они смотрят в глаза друг другу перед боем и уже по взгляду оценивают процент победы. Всегда помните, что критика тем больше, чем человек талантливее, удачливее, в ком есть потенциал. И если вас критикуют, то однозначно опасаются, видят в вас достойного соперника. А значит радуйтесь! Вас заметили, вас боятся! И ведите себя соответственно. Улыбайтесь, уверенно отевечайте шутками, не бойтесь быть нескромным. К вам будут относиться так, как вы позволите делать это.