развод - вопрос №47476

мы с мужем расписались 2 апреля этого года и через 3 месяца завел любовницу, когда я об этом узнала отправил меня к моей маме, и через месяц мне позвонил:-что падает на развод через суд, и просил чтоб я не приезжала до весны и, что он будет для ребенка(сейчас ей 11 месяцев) присылать каждый месяц по 5 т.р.Я согласилась остаться у мамы, а бумагу чтоя не против развода отказалась ему присылать.но он мне сказал что без нее и без меня разведется.один месяц прислал, и все.а не давно я узнала что он с любов-ой живет в открытую.могу я при разводе запретить ему общения с ребеном, но получать алименты на ребенка?

Вопрос задан анонимно
11.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

До достижения ребенком возраста в один год муж не сможет расторгнуть брак. Вам же, судя по вопросу и ситуации, надо не тянуть время, а срочно (до Нового года) подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 25% от доходов, если у него есть постоянные доходы, либо в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, если нет постоянного источника дохода, а также алиментов на Вас до достижения ребенком трехлетнего возраста в размере прожиточного минимума взрослого человека.  Что касается запрета на общение с ребенком, то если отец захочет, то добьется общения в судебном порядке. Еще раз советую — уже вчера подавать иск о взыскании алиментов. 

11.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, по Закону не принимается исковое заявление от мужа на развод, тогда когда ребенок не достиг годовалого возраста и во время беременности жены. Вы можете подать иск на развод. Алименты вы будете получать в любом случае, если заявите, так как имеете полное право на них. Вы можете подать в суд, чтобы получать алименты на ребенка 25% от всех видов заработка, а также на содержания себя алиментов в твердой денежной сумме до достижению ребенка 3-х лет. Общение ограничивают, если отец представляет опасность для ребенка.

11.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store