развод - вопрос №47476

мы с мужем расписались 2 апреля этого года и через 3 месяца завел любовницу, когда я об этом узнала отправил меня к моей маме, и через месяц мне позвонил:-что падает на развод через суд, и просил чтоб я не приезжала до весны и, что он будет для ребенка(сейчас ей 11 месяцев) присылать каждый месяц по 5 т.р.Я согласилась остаться у мамы, а бумагу чтоя не против развода отказалась ему присылать.но он мне сказал что без нее и без меня разведется.один месяц прислал, и все.а не давно я узнала что он с любов-ой живет в открытую.могу я при разводе запретить ему общения с ребеном, но получать алименты на ребенка?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

До достижения ребенком возраста в один год муж не сможет расторгнуть брак. Вам же, судя по вопросу и ситуации, надо не тянуть время, а срочно (до Нового года) подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 25% от доходов, если у него есть постоянные доходы, либо в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, если нет постоянного источника дохода, а также алиментов на Вас до достижения ребенком трехлетнего возраста в размере прожиточного минимума взрослого человека.  Что касается запрета на общение с ребенком, то если отец захочет, то добьется общения в судебном порядке. Еще раз советую — уже вчера подавать иск о взыскании алиментов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, по Закону не принимается исковое заявление от мужа на развод, тогда когда ребенок не достиг годовалого возраста и во время беременности жены. Вы можете подать иск на развод. Алименты вы будете получать в любом случае, если заявите, так как имеете полное право на них. Вы можете подать в суд, чтобы получать алименты на ребенка 25% от всех видов заработка, а также на содержания себя алиментов в твердой денежной сумме до достижению ребенка 3-х лет. Общение ограничивают, если отец представляет опасность для ребенка.