Здравствуйте! скажи пожалуйста, как поступить, ребенок (2года) и муж прописаны ... - вопрос №47549

Здравствуйте! скажи пожалуйста, как поступить, ребенок (2года) и муж прописаны у родителей мужа.прописаны еще сын и дочь родителей.свекровь хочет чтобы мы ребенка перед приватизацией выписали… хотят чтобы в приватизации участвовали только мой муж и его брат.а ребенка куда? если ребенок будет участвовать в приватизации, то как в дальнейшем будет делиться квартира? на3 равные доли или только между братьями? стоит ли выписывать ребенка, если своей квартиры у нас нет?

Дополнение автора от 11.12.10 18:52:59
я прописаны у своих родителей.А муж и сын у его родителей!!! Спасибо за ответ!!!

Дополнение автора от 11.12.10 19:07:59
они нашли как бы такую причину: что если сейчас ребенка из квартиры не выписать то в дальнейшем до достижения совершенолетия ребенка мы не сможем ее разменять…

Дополнение автора от 11.12.10 19:31:54
можно еще вопросик… сейчас там прописана сестра мужа ей 12 лет, но через года 3 она вместе со свекрами уезжает в другой город где у них есть еще 2-х комнатная квартира.ей сейчас обязательно участвовать в приватизации? если она будет участвовать в приватизациии то и ее доля в кв будет? правильно?
7 ответов

Ответы

добрый вечер! выписывать ребенка не нужно, пусть он участвует в приватизации, более того и сами не выписывайтесь, если в приватизации будут участвовать оба родителя и ребенок то на троих, включая ребенка!

Ребенка не стоит выписывать. И родители мужа не смогут ребенка выписать.

Часть отца ребенку достанется как наследство.

Не надо выписывать ребенка, к тому же это незаконно без разрешения органов опеки и попечительства лишать несовершеннолетнего права на участие в приватизации. Пусть он в ней учавствует, в дальнейшем у Вашего ребенка будет право собственности на часть в квартире. Делиться квартира будет между всеми собственниками, сколько их будет, и на Вашего малыша в том числе, в равных долях. Не поддавайтесь на давление свекрови, тем более что прописать ребенка Вам некуда.

ну и прекрасно! пусть ребенок будет прописан дальше в квартире у отца, его ни один суд не выпишет без вашего согласия!

в последующем есть перспективы ребенку квартиру полностью сделать-выкупив с согласия брата мужа его долю! но не забывать о том что лица отказавшиеся от приватизации в пользу других обладают правом пожизненного пользования жилым помещением! но ничто в мире не вечно:)

более того законодательством ограничений на обмен не установлен-это производится с согласия органов опеки и попечительства! да и торопится с обменом не стоит вдруг брат супруга вам продаст долю и будете жить семьей в квартире!

Ей в приватизации  учавствовать необязательно, но лишить ее права учавствовать в приватизации без разрешения органов опеки и попечительства тоже нельзя, а после приватизации ее доля в квартире конечно будет.