Здравствуйте! скажи пожалуйста, как поступить, ребенок (2года) и муж прописаны ... - вопрос №47549

Здравствуйте! скажи пожалуйста, как поступить, ребенок (2года) и муж прописаны у родителей мужа.прописаны еще сын и дочь родителей.свекровь хочет чтобы мы ребенка перед приватизацией выписали… хотят чтобы в приватизации участвовали только мой муж и его брат.а ребенка куда? если ребенок будет участвовать в приватизации, то как в дальнейшем будет делиться квартира? на3 равные доли или только между братьями? стоит ли выписывать ребенка, если своей квартиры у нас нет?

Дополнение автора от 11.12.10 18:52:59
я прописаны у своих родителей.А муж и сын у его родителей!!! Спасибо за ответ!!!

Дополнение автора от 11.12.10 19:07:59
они нашли как бы такую причину: что если сейчас ребенка из квартиры не выписать то в дальнейшем до достижения совершенолетия ребенка мы не сможем ее разменять…

Дополнение автора от 11.12.10 19:31:54
можно еще вопросик… сейчас там прописана сестра мужа ей 12 лет, но через года 3 она вместе со свекрами уезжает в другой город где у них есть еще 2-х комнатная квартира.ей сейчас обязательно участвовать в приватизации? если она будет участвовать в приватизациии то и ее доля в кв будет? правильно?
11.12.10
7 ответов

Ответы

добрый вечер! выписывать ребенка не нужно, пусть он участвует в приватизации, более того и сами не выписывайтесь, если в приватизации будут участвовать оба родителя и ребенок то на троих, включая ребенка!

11.12.10

Ребенка не стоит выписывать. И родители мужа не смогут ребенка выписать.

Часть отца ребенку достанется как наследство.

11.12.10

Не надо выписывать ребенка, к тому же это незаконно без разрешения органов опеки и попечительства лишать несовершеннолетнего права на участие в приватизации. Пусть он в ней учавствует, в дальнейшем у Вашего ребенка будет право собственности на часть в квартире. Делиться квартира будет между всеми собственниками, сколько их будет, и на Вашего малыша в том числе, в равных долях. Не поддавайтесь на давление свекрови, тем более что прописать ребенка Вам некуда.

11.12.10

ну и прекрасно! пусть ребенок будет прописан дальше в квартире у отца, его ни один суд не выпишет без вашего согласия!

11.12.10

в последующем есть перспективы ребенку квартиру полностью сделать-выкупив с согласия брата мужа его долю! но не забывать о том что лица отказавшиеся от приватизации в пользу других обладают правом пожизненного пользования жилым помещением! но ничто в мире не вечно:)

11.12.10

более того законодательством ограничений на обмен не установлен-это производится с согласия органов опеки и попечительства! да и торопится с обменом не стоит вдруг брат супруга вам продаст долю и будете жить семьей в квартире!

11.12.10

Ей в приватизации  учавствовать необязательно, но лишить ее права учавствовать в приватизации без разрешения органов опеки и попечительства тоже нельзя, а после приватизации ее доля в квартире конечно будет.

15.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store