Ремонт кровли - вопрос №47624

Здравствуйте. У нас ночью потекла крыша (живем на последнем, пятом этаже и во время бурана весь потолок стал мокрый).
Утром (12.12.2010г-воскресенье) обратились в спец службу, они зафиксировали заявку. Обещали передать её в нашу управляющую компанию в понедельник.
Потом придет мастер, который составит акт.
И теперь вопрос: в течении какого времени по закону (какая статья?) должны устранить причину протечки (зима на дворе),кто будет компенсировать новые обои и потолок (потому что только сделан ремонт)?
У нас маленький ребенок, а в квартире стоит жуткий запах сырости, мокрой шпатлевки, плесени какой-то и до лета жить в этом невозможно, тем более для Мурманска бураны, дожди обычное явление.
Огромное спасибо за ответ

12.12.10
1 ответ

Ответы

добрый день! с такими темпами они долго будут ремонтировать крышу есть практика и по 6 месяцев ремонтируют, что вам надо: непосредственно письменно обратиться письменно в управляющую компанию и соседей с нижнего этажа взять, обратившись указать сроки для устранения нейсправностей 10 дней, указать что с вами зарегистрирован и проживает ваш ребенок, по истечении 10 дней заручится поддержкой органов опеки и попечительства и написать письмо в жилищный отдел районной администрации на бездействие управляющей компании и +гос.жилищную инспекцию обратиться, она есть в каждом городе, они проведут проверку, выпишут предписание вашей УК, произвести ремонт кровли, а их еще и оштрафуют.

никто не говорил что будет легко по срокам на ремонт нет таких правовых норм регламентирующих сроки проведения ремонта кровли но с учетом того что проживает ребенок и зима должны отремонтировать максимально быстро!

12.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store