Ремонт кровли - вопрос №47624

Здравствуйте. У нас ночью потекла крыша (живем на последнем, пятом этаже и во время бурана весь потолок стал мокрый).
Утром (12.12.2010г-воскресенье) обратились в спец службу, они зафиксировали заявку. Обещали передать её в нашу управляющую компанию в понедельник.
Потом придет мастер, который составит акт.
И теперь вопрос: в течении какого времени по закону (какая статья?) должны устранить причину протечки (зима на дворе),кто будет компенсировать новые обои и потолок (потому что только сделан ремонт)?
У нас маленький ребенок, а в квартире стоит жуткий запах сырости, мокрой шпатлевки, плесени какой-то и до лета жить в этом невозможно, тем более для Мурманска бураны, дожди обычное явление.
Огромное спасибо за ответ

1 ответ

Ответы

добрый день! с такими темпами они долго будут ремонтировать крышу есть практика и по 6 месяцев ремонтируют, что вам надо: непосредственно письменно обратиться письменно в управляющую компанию и соседей с нижнего этажа взять, обратившись указать сроки для устранения нейсправностей 10 дней, указать что с вами зарегистрирован и проживает ваш ребенок, по истечении 10 дней заручится поддержкой органов опеки и попечительства и написать письмо в жилищный отдел районной администрации на бездействие управляющей компании и +гос.жилищную инспекцию обратиться, она есть в каждом городе, они проведут проверку, выпишут предписание вашей УК, произвести ремонт кровли, а их еще и оштрафуют.

никто не говорил что будет легко по срокам на ремонт нет таких правовых норм регламентирующих сроки проведения ремонта кровли но с учетом того что проживает ребенок и зима должны отремонтировать максимально быстро!