как быть? - вопрос №47776

Здравствуйте. Не могу разобраться в себе, чего хочу.Мы с моим мужем прожили 9 лет, три года назад у нас родилась дочь.не могу сказать что жили как то плохо, глобальных проблем нет, он работает, по большому счёту хороший в семье, но ругались каждый день на фоне бытовых проблем, не было уважения.уже полгода не живём вместе, по моей инициативе.я встретила другого человека, который меня любит и хочет связать со мной своюжизнь, я тоже испытываю к нему тёплые чувства.Но теперь и муж хочет вернуться в семью.и теперь я просто не знаю что мне делать, дочь постоянно спрашивает про папу, мои близкие тоже на его стороне.помогите пожалуйста советом, я запуталась

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анонимка.

Вы просите помочь вам советом… совет тут может быть только один: решите, как для вас будет лучше.

Из вашего поста неясно — любите ли вы "другого человека"? Что чувствуете сейчас к мужу?

>>>  ругались каждый день на фоне бытовых проблем, не было уважения

Это происходит в большинстве семей. Иногда затягивается на годы. Иногда даже развод не спасает: стиль отношений плавно переползает в новый брак. Подумайте: какой опыт вы извлекли из тех отношений с мужем? Как теперь восстановить или сохранить уважение в семье? Как решать бытовые проблемы без ругани? Как ругаться "правильно", чтобы и интересы свои отстоять и не рассориться вдрызг? Понаблюдайте, какие выводы сделал для себя муж? Каков его опыт? Изменился ли он? Изменились ли вы? Чем был ваш разрыв: поводом соскучиться? Доказательством всем, что вы желанны и на муже свет клином не сошелся? Проверкой чувств? Или он произошел от безысходности, невозможности найти выход из ругани и отсутствия уважения?

Здравствуйте. Девять лет, прожитые с мужем так просто не выкинешь. Всего полгода прошло, а муж хочет Вас вернуть? А Вы хотите? Только честно ответьте себе на этот вопрос. Ведь новый мужчина знаком Вам всего полгода, а что будет в Ваших отношениях через год, два, девять лет? Ведь вобщем-то ничего плохого в Ваших отношениях нет, нет пьянства, нет рукоприкладства ( Вы об этом не пишите). Да, есть обычные бытовые проблемы, а у кого их нет. Прочтите сами свой пост, Вы очень хорошо отзываетесь о своем муже. Девять лет — кризисный период для брака. Считайте, что немного отдохнули, а дальше подумайте, а стоит ли все менять. Ведь у ребенка есть папа, все родственники Вашего мужа любят, так может не так все и плохо. А бытовые проблемы, может не стоит на них зацикливаться или проше смотреть на них. В конце концов теплый очаг создает женщина. А мудрые жены где-то промолчат, чтобы не затевать конфликт. Посмотрите на мужа свежим взглядом, как говориться не курит, не пьет. Да немного скучноват, но у других и такого нет. Может он-то Вас ценит и уважает? Ведь зачем-то он хочет Вас вернуть.

  Здравствуйте!

  Мне кажется, первое, что надо сделать в вашей ситуации — перестать оринетироваться на мнение близких, потому что ничего, кроме сбивания вас с толку, это не даст. Жить  с тем или иным мужчиной надо будет на им, а вам, поэтому в таких вопросах близкие — не самые лучшие советчики. Да и вообще, советчики здесь не помогут, кто бы они ни были.

 А далее, очистив сознание от ненужных мнений и советов, уже можно начинать прислушиваться к себе самой и разбираться в своих чувствах к своим мужчинам.  "я тоже испытываю к нему тёплые чувства" — это вы про любовь или пока только про какие-то абстрактные теплые чувства?  А что испытываете к мужу?  Какой видите совю идеальную семейную жизнь? Каким видится идеальный партнер для вас? Какие требования вы к нему выдвигаете?  Кто из ваших мужчин более соответсвует этому образу и почему?  Что вы сами  готовы привнести в отношения?  Попробуйте ответить  для себя на это вопросы, возможно, они для вас что-то и прояснят. Если не поможет, то я бы вам порекомендовала обратиться к психологу очно или здесь на сайте, вашу проблему можно решить, только это может потребовать чуть больше времени.

С уважением

Ирина