психология - вопрос №48074

Как избавиться от эмоциональной зажатости?

Дополнение автора от 15.12.10 12:42:20

стеснение открыто выражать свои эмоции и мысли, постоянно погружена в себя, живу в "своем мире" и никого туда не пускаю. не умею поддержать легкую непринужденную беседу, сама не знаю почему. При этом я не глупа, имею высшее юридическое образование, люблю и умею выступать публично (когда надо выступить перед аудиторией и говорю только я). но при общении тет-а-тет, или в компании я вообще теряюсь и на меня находит какой-то ступор, апатия, даже не знаю как это обяснить. Мне очень мешает это жить.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле Вы ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ с Вами происходит такое. Подумайте, почему Вы "никого не пускаете в свой мир", чего Вы боитесь, и от чего Вас спасает Ваш "ступор, апатия", как Вы называете это состояние. Если не получится разобраться самостоятельно — обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Одним советом тут не обойдёшься, нужна работа и по определению причин "зажатости", и по её преодолению. Хотите — обращайтесь.

Здравствуйте. Такого термина, как "эмоциональная зажатость" не существует. Поэтому поясните, какое именно состояние или поведение Вы под ним подразумеваете?

Час добрый!

<o:p> </o:p>Начните со следующего:

То, что Вы для себя обозначили как «эмоциональная зажатость» — начните учиться принимать какВашу эксклюзивную особенность.

<o:p> </o:p>Детали и пошаговый алгоритм? – индивидуальны.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

  Здравствуйте!

Скажите, а как Вам удается не  пускать "стеснение" в Ваши публичные выступления? Получается ли у Вас, выступая публично, открыто выражать свои эмоции и мысли?

 Расскажите, пожалуйста, про тактики "стеснения". Как оно проникает в Вашу жизнь и как влияет? Бывают ли исключения? (Ситуации или люди, с которыми Вы общаетесь хоть чуть-чуть по-другому).

Что станет для Вас возможным, если "стеснение" ослабит свое влияние на Вашу жизнь?

с уважением, Лиза