психология - вопрос №48074

Как избавиться от эмоциональной зажатости?



Дополнение автора от 15.12.10 12:42:20

стеснение открыто выражать свои эмоции и мысли, постоянно погружена в себя, живу в "своем мире" и никого туда не пускаю. не умею поддержать легкую непринужденную беседу, сама не знаю почему. При этом я не глупа, имею высшее юридическое образование, люблю и умею выступать публично (когда надо выступить перед аудиторией и говорю только я). но при общении тет-а-тет, или в компании я вообще теряюсь и на меня находит какой-то ступор, апатия, даже не знаю как это обяснить. Мне очень мешает это жить.

Вопрос задан анонимно
15.12.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле Вы ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ с Вами происходит такое. Подумайте, почему Вы "никого не пускаете в свой мир", чего Вы боитесь, и от чего Вас спасает Ваш "ступор, апатия", как Вы называете это состояние. Если не получится разобраться самостоятельно — обращайтесь в чат.

15.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Одним советом тут не обойдёшься, нужна работа и по определению причин "зажатости", и по её преодолению. Хотите — обращайтесь.

15.12.10

Здравствуйте. Такого термина, как "эмоциональная зажатость" не существует. Поэтому поясните, какое именно состояние или поведение Вы под ним подразумеваете?

15.12.10

 

Час добрый!

<o:p> </o:p>Начните со следующего:

То, что Вы для себя обозначили как «эмоциональная зажатость» — начните учиться принимать какВашу эксклюзивную особенность.

<o:p> </o:p>Детали и пошаговый алгоритм? – индивидуальны.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

15.12.10

  Здравствуйте!

Скажите, а как Вам удается не  пускать "стеснение" в Ваши публичные выступления? Получается ли у Вас, выступая публично, открыто выражать свои эмоции и мысли?

 Расскажите, пожалуйста, про тактики "стеснения". Как оно проникает в Вашу жизнь и как влияет? Бывают ли исключения? (Ситуации или люди, с которыми Вы общаетесь хоть чуть-чуть по-другому).

Что станет для Вас возможным, если "стеснение" ослабит свое влияние на Вашу жизнь?

 

с уважением, Лиза

16.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store