возврат товара - вопрос №48145

можно ли возвратить купленную вчера цифровую фоторамку в магазин, если с нее снята защитная пленка? дефектов нет, просто захотела купить товар по более высокой цене

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Потребительское право

Согласно статьи 9 Закона, товар надлежащего качества (без дефектов) может быть обменен или возвращен в магазин в течении 14 дней, не считая дня покупки, если соблюдены следующие условия:
— присутствуют все документы на товар (инструкции, гарантийный талон, квитанция либо товарный чек, подтверждающие покупку)
— товарный вид сохранен — т.е. остались все ярлыки, наклейки и прочие пренадлжености товара в неизменном виде
— товар не использовался

Порядок действий покупателя при желании обменять или вернуть товар надлежащего качества:

— предоставить товар в официальный сервисный центр соответствующего производителя
— сервисный центр бесплатно произведет диагностику товара и выдаст соответствующее заключение
— в том случае, если сервисный центр определит, что товар не был в использовании и были соблюдены все требования статьи 9 Закона, товар может быть представлен в магазин для обмена или возврата