Жилищное право - вопрос №48349

Здравствуйте!

Я и моя мама являемся собственниками приватизированной 2-х комнатной квартиры, помимо нас прописана еще и сестра. У сестры есть 3-х летний ребенок, который прописан на квартире мужа. Сестра с ребенком проживает с нами уже больше года. Её муж периодически приезжает и остается ночевать. У нас с ним периодически возникают конфликты. Соответственно я вынуждена постоянно жить в стесненных условиях. Недавно произошелскандал, в котором он позволил себе рукоприкладство (видимых побоев не было) и угрозы. После чего он приходит к нам  как ни в чем не бывало. Каким способом я могу запретить ему появляться в собственной квартире? Вызывать каждый раз милицию? Достаточно ли одного заявления? В какой форме оно должно быть?

Муж сестры хочет выписать ребенка из своей квартиры (где прописана его мать и сестра) под предлогом того, что он хочет разменять ту квартиру, а с несовершеннолетним ребенком это сделать невозможно. Могут ли они прописать своего ребенка в нашу квартиру, если, допустим, один собственник-мама согласна, а я — против. Какими правами в отношении квартиры обладает моя сестра, если она не собственник, а только прописана?

Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! если они придут к согласию о выписки сребенка с квартиры отца и прописки к вам то согласие ничье не требуется ни ваше ни собственника статья 20 ГК ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

по факту того что отец приходит и еще ведет себя не по мужски а именно поднимает руку на прекрасных дам-это преступления и необходимо было сразу обращаться в милицию! не открывайте ему дверь и запретите сестре встречаться с мужем в квартире, а придет опять вызовите участкового.