выписка умершего человека - вопрос №48420

У меня скончалась свекровь. Мой муж является единственным наследником. Свекровь проживала одна в приватизированной квартире кооперативного дома. Выписывать мы ее пока не хотим, пока муж не втуступит в права. Главная по дому постоянно требует выписать умершую, причем предлагает свои услуги в выписке и требует документы на руки. Подскажите в какие сроки мы должны выписать умершуя, или мы можем сами определитькогда это можно сделатью

Ответы

добрый день! в законе сроки снятия с регистрационного учета не определены и в течении месяца паспортный стол сам выпишет умершего, день смерти и есть день снятия с регистрационного учета по общему правилу, если вы не хотите подавать заявление на снятие с регистрационного учета, паспортный стол как правило сам выписывает имея дубликаты документов о смерти, но иногда у паспортного стола много работы и выписывает он до 3 месяцев, в принципе потом вы произведете перерасчет коммунальных платежей и все, более того на принятие наследства это никак не влияет да и  помощь управляющей дома вам не нужна вы сами справитесь процедура не сложная!