Ребёнок - вопрос №48516

У моей гражд. жены есть ребёнок. 3 года.Сегодня его родной отец забрал ребёнка у матери прямо на улице. Днём.Вечером не привёз его к матери. И более того-прислал СМС, что завтра проведёт весь день с ребёнком и вечером привезёт. Что мы можем сделать, что бы такое не повторялось? Отец не лишён род.прав. Имеет ли он право так неожидано отрывать ребёнка отматери без её согласия?

Ответы

Формально отец имеет право на неограниченное общение с ребенком. Чтобы такое не повторялось, остается только заявлять иск об определении места жительства ребенка с мамой и определении порядка встреч ребенка с отцом.

Здравствуйте, обратитесь в суд, для того чтобы оговорить дни и часы встреч ребенка с отцом.