Развод - вопрос №48961

я прожила с мужем всего 5 лет и 4 года в браке.детей нет- он аборт меня заставил сделать. он просто в один момент взял и ушел — прихватив с собой все что было нажито даже мои подарки от него… занимались бизнессом не легально(не были оформлены как ЧП)для этого бизнеса соответств было куплено дорогое оборудование каторое он тоже прихватил с собой..(всяапаратура что была куплена все гарантийки он все забрал с собой-нет доказательств только дузья-свидетели и мои слова).я не работала — вернее переодичеки перебивалась между раб, так как училась на заочке. а потом бизнесс. приходилось мне все время ему удилять. так как муж на раб был. и кв сдавали — кв у меня дарственная от бубушки в ней в общем мы прожили 2 года потом сдавали. ремонта  как такогового там не делали… там мы прожили 2 мес он не отзввалася не на тел… никак вообще не хотел общаться… потом пришла повестка в суд. нас развели так как детей нет… суд не рассматривал о разделе имущества… только развод(он боялся что я ему его не дам)он все по суду и затратам сам оплатил.(если б бывшая свекровь не пришла и не стала поливать меня грязью, может нас и не развели). ну вообщем так уже как год мы не живем вместе. на раздел я не подавала все боюсь как-то но и дарить ему все не хочеться. он еще меня и с долгами оставил за кв.

что я могу поиметь от суда по разделу имущества?

и если выплывет то что мы сдавали кв и занимались бизнессом как это может повернуться по отношению ко мне ?

и последний год мы жили дома на кв и он стоял на учете в центре занятости и раб нелегально как ему это может повернуться?

Дополнение автора от 20.12.10 22:22:26

и все таки если выплывет наш нелегальный бизнес и сдача кв? что тогда ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

<o:p> </o:p>

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества нажитого в период брака. При этом то, что было в Вашей собственности до заключения брака, разделу не подлежит (квартира, которую Вы сдавали). О сдаче квартиры и о бизнесе в суде говорить или упоминать незачем, делите Вы имущество (дорогостоящее оборудование), а не незаконный бизнес.

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, обращайтесь в суд о разделе всего имущества. Что сдавали квартиру говорить не за чем (при сдаче в аренду, вы должны были отчитываться в налоговую), так же о нелегальном бизнесе (за нелегальный бизнес штраф из налоговой и может быть и уголовная ответственность если откроется… поэтому в ваших интересах молчать). Кроме того супругов разводят в любом случае если настаивает один из них (независимо от свекрови и ее слов, так как ее могли вообще в зал суда не пустить), только когда нет детей быстрее и проще. Если выплывет все темные дела… их еще доказать надо… сейчас этого нет это вам плюсом.

Конечно же обращайтесь в суд за разделом имущества. Легальный бизнес или нет это вопрос второстепенный. И сам бизнес, как таковой, это вообще вопрос был ли он ???

При помощи толкового юриста, специализирующегося на данных делах, речь в суде пойдет только о разделе имущества как о предмете исковых требований.

Удачи!!!