Отношения - вопрос №50774

Здравствуйте меня зовут Ирина, мне 20 лет. Я запуталась в своих чувствах и мыслях… Помогите советом пожалуйста.

Дело в том, что недавно мы с моим любимым человеком расстались. Мы были вместе более 3-х лет, даже жили вместе. Но последним временем у него появились большые проблемы и он из-за этого очень изменился. Он стал безответственным, начал врать людям, избегать встреч… а ко мнестал груб и жесток… Когда мы расстались он сказал что предала его так как бросила в трудный для него час. Но что же мне было делать, терпеть?! Да, я очень его люблю!!! Но мне невыносимо что он таким стал! Может это я эгоистка?!

Он говорит, что сможет мне все простить, если я осознаю свою вину, но я ее не вижу. В чем я виновата? Я понимаю, что он запутался, но опускатся до вранья — для меня это слишком...

Я н могу без него и не могу с ним, что мне делать?

Дополнение автора от 04.01.11 22:07:29

Я просто не знаю как мне определится… С одной стороны моя любовь к нему, а с другой страх… я боюсь таких проблем...

2 ответа

Ответы

Проблема лишь в том, что ваш МЧ не таков, каким ВЫ его хотите видеть. К сожалению, человека нужно принимать таким, какой он есть. А мы все в разных ситуациях способны удивлять окружающих неожиданным поведением. \разве вы святая?! Разве у вас не бывает моментов, когда вам сложно, вы запутались, а возможно, что сделали что-то против положительного мнения окружающих?! Бывает и ещё не раз будет. Хорошо, что вы узнали вашего парня лучше, по крайней мере вы поняли каким он может быть ещё. Нравится вам или нет, но это он. И только вам решать как всё-таки вы можете — с ним или без него. Когда человека любят, то принимают его таким какой он есть, а если вы подстраиваете его под себя, то это никак не назовёшь любовью. Скорее всего вы были не готовы к сложностям в отношениях, не смогли помочь парню тогда, когда он этого ждал… А враньё… Ну а кто ж не врёт  то, вы то сами, разве всегда честны?! Врут, обычно тогда, когда по каким-то причинам не могут сказать правду. Подумайте над этим, возможно, что именно ваше непонимание и толкнуло его на ложь.Не нужно строить иллюзий, принимайте или не принимайте эту ситуацию, но не ждите идеала. Его нет в природе.

Давайте исключим, при принятии решения, чувство вины, навязываемое партнером ( не его ли Вы принимаете за любовь, такое случается?). Срузу поймете, как поступить.