Депрессия - вопрос №51715

Здравствуйте! Я никак не могу избавиться от длительной депрессии. Два года назад в автокатастрофе погибла моя сестра. Это было ударом. С тех пор я никак не могу избавиться от своих страхов, переживаю по любому поводу, иногда хочется просто навзрыд плакать. У меня есть любимая работа, я учусь, есть любимый человек, есть хобби. И все вроде бы хорошо, но меня очень часто"настигает" депрессия. Я уже не знаю, как выбраться из этого состояния, я в отчаянии. Как мне избавиться от этого? Пожалуйста, помогите!

Вопрос задан анонимно
10.01.11
2 ответа

Ответы

Когда хочется пракать навзрыд, нужно плакать. Возможно, что вы просто не выплакали свое горе, а оно осело в глубине вас и мешает вам жить. К тому же, смерт забирает одного человека, но другому дает возможность задуматься о ценностях жизни, переосмыслить приоритеты. Если вас еще и чувство вины гложит, то тут не обойтись без помощи психолога.

10.01.11

Страхи и тревожность — это не признаки депресии в чистом виде. Поэтому лучше не описывать своё состояние медицинскими терминами, не ставить себе диагнозы, а подробно описать своё состояние — что с Вами происходит, что беспокоит, в каких обстоятельствах, что при этом думаете, что чувствуете и т.п. Опишите своё состояние подробнее здесь или напишите мне.

11.01.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store