Приватизация квартиры - вопрос №51818

Добрый день!

В квартире прописан муж, его мама и наш ребенок. Сейчас они собираются приватизировать квартиру. Скажите имеет ли мой ребенок право на долю, или они могут приватизировать только на себя в равных долях?

Ответы

Дети, зарегистрированные в квартире на момент приватизации, по закону участвуют в приватизации в равных долях с остальными. За исключеним случаев, ести ребенок уже участвовал в приватизации ранее.

Обязательно что бы ребенок участвовал в приватизации, иначе в последствии могут возникнуть проблемы при продаже квартиры.