Как наказать охранника? - вопрос №51848

Добрый день!

Произошла следующая ситуация-в магазине на мне сработали датчики и меня отвели в комнату для досмотра, вызвали милицию и пока ее ждали, охранник закрыл дверь и начал меня оскорблять. Я оставила на столе все свои вещи и попыталась выйти за жалобной книгой, чтобы написать жалобу, меня отстранили от двери и не дали этого сделать, удерживая меня в этой комнате. Это было при свидетелях, я четко сказала, чтоя только до администратора, она находилась в двух метрах от этой комнаты. Позже я вызвала милицию и написала заявление, что меня удерживали против моей воли и отталкивали от двери. Сейчас мне позвонил участковый и сказал, что состава преступления нет, мол, я, возможно, сбежать хотела. Имел ли право охранник на такие действия? Разве это не уголовно наказуемо?

Спасибо.

Дополнение автора от 11.01.11 17:21:39

Спасибо!

Я была в РОВД и мне сказали писать заявление на административную ответственность на его оскорбления и на уголовную, что он меня удерживал против воли, а теперь звонят и говорят, что состава преступления нет, только штраф он 500 р заплатит и все, а то, что меня от двери отталкивал с рук ему сойдет

Ответы

Однозначно, в данной ситуации охранник превысил свои права. Оскоблять он Вас не имел право. Напишите заявление в ОВД о привлечении Охранника к уголовной ответственности за оскорбление (ст.130ч.1 УК РФ). Заручитесь поддержкой свидетелей. Если ОВД откажет в возбуждении дела или не примут никаких мер, обращайтесь в прокуратуру.