Машина в залоге - вопрос №52279

Здравствуйте. Брат совместно со своим коллегой как юр.лицо взяли кредит для своей фирмы.Но не смогли выплатить и банк подал в суд. Солидарно присудили взыскать с них двоих и их фирмы долг, с процентами. Моя машина была в залоге, так же суд указал "Обратить взыскание на ТС Харитоновой". (так же там были другие ТС и товар фирмы.) Так вот. Вопрос. Правомерноли поступает судебный пристав включая меня СОЛИДАРНО в список должников? Ведь я отвечаю только своим транспортым средством перед судом. А у меня наложили арест на сберкнижки, на другую машину, на квартиру. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

Если все так как Вы описываете, пристав действует неправомерно. Обжалуйте его действия в суд или в кправление судебных приставов.