оспаривание отцовства - вопрос №53334

здравствуйте! у меня такая ситуация я в  начале июля  2009 познакомилась с молодым человеком, в начале августа я сказала что беременна от него и мы подали заявление в загс,10 октября 2009 мы поженились, но уже в декабре 2009 разошлись, в марте 2010 я родила сына и его записали на мужа, в апреле 2010 я подала на развод и на алименты, в сентябре 2010  нас заочно развели(онне ходил на суд) и присудили алименты на меня и ребёнка, бывший муж не является биологическим отцом ребёнка я ему об этом сама сказала в апреле 2010, он не платит алименты и не видел ребёнка и вообще не хочет ничего общего с нами иметь из-за обмана и он будет подавать на оспаривание отцовства (у него есть два свидетеля его друг и моя бывшая подруга (которая знала что ребёнок не от него у меня)они скажут когда было знакомство), я иск отрицать не буду т.к. я уверенна что он не родной отец и даже принесла ему справку из больницы от гинеколога что ребёнок был зачать 20-26 июня и( роды были своевременные) до нашего знакомства , надо ли тогда проводить днк, кто будет его потом оплачивать

Ответы

Здравствуйте, вообще обычно расходы по суду оплачивает проигравшая сторона. (я думаю оплатит муж, а потом может в судебном порядке преЪявить вам судебные расходы)