сын муж работа - вопрос №53448

я активная, целеустремленная, молодая и красивая девушка. Парней всегда было выше крыши, и решения принимала всегда я и о расставании и вообще в отношениях я "мужик". Не было в моей жизни настоящего мужчины, который бы был сильнее меня духом. У меня просто зудит везде если не по моему.
1,5 года назад встретила его, он напористей меня,  думала вот он точно мой.Залетела от него, стали жить вместе строить жизнь, его родители купили нам квартиру однушку, на первом этаже, площадью 30 квадратов. Маленькая, зато своя, говорят мне друзья. Он потерял работу, когда я была еще беременна, и так подрабатывал то тут то там, до сих пор не нашел нормальной работы, да он и не старается особо, на его месте я бы давно весь город облазила и нашла, то что нужно. Он вместе с другом все бизнес свой пытается построить, уже больше 200 000 тыс руб вложили и не копейки нет выхлопа, так как они работают, так точно ничего не получится. Лезть в эти дела мне нельзя, так было сказано когда-то. Я и не хочу не вижу перспективы в этом деле. Так вот ни денег ни работы ни желания у него нет, только амбиции и воздушные замки. Я с ума схожу дома с ребенком, 4 стены, иногда к маме уезжаю на пару дней, но и это уже не спасает. В марте уходит в декрет девушка — моя замена на работе, узнав что она беременна, шеф мой звал меня на работу (пол года назад). На работу очень хочется, но что делать с ребенком??? свекровь предложила с марта и до конца августа забрать к себе в далекий город Якутск (моя мама работает). Ситуация осложняется тем что официально мы не расписаны, у меня были конфликты со свекровью, но внука она безумно любит. А если я все-таки разойдусь со ее сыном, а она не захочет мне возвращать ребенка?? такое возможно??? Отношения с мужем, у меня отвратные постоянные ссоры по 2раза на день!!! Иногда я его просто ненавижу. Хочется уйти, но меня держит, то что у него есть квартира, да и малышу без отца плохо, хотя конечно он особо не проявляет заботы о нем, делает что-то когда только я прошу.
Что мне делать? мне кажется я больше люблю его, за два года безденежья и ссор, все перегорело и он не тот кого я завидела в начале отношения. Мне нужен был мужчина, а я перепутала его с мужиком ( во всех его понятиях), рыгает, пердит, матом кроет даже на ребенка, и денег не приносит. Я не хочу его в постели, мне противен его огромный живот. Расставатья он не хочет, говорит что исправится, но разве 2 года это не показатель человека??? у меня ощущения что так будет всю жизнь. Я начала ссорится с мамой сестрой, у меня просто едет крыша, мне необходима помощь

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

   Есть такая фраза: "Правительство, достаточно сильное, для того, чтобы дать вам всё, что вы хотите, будет достаточно сильным, чтобы отнять всё, что у вас есть". Как видно, это относится не только к правительствам, но и к мужчинам. Почему Вы думали, что человек, который окажется намного напористей Вас, непременно будет использовать свой напор в Ваших, а не в своих интересах?

   Относительно возможности у свекрови отнять Вашего сына — думаю, что Вам лучше проконсультироваться с юристами, хотя бы на этом же сайте. Скорее всего, такая ситуация невозможна.

   Что Вам делать? Вспомнить, что Вы — сильный человек, решить, чего Вы на самом деле хотите, как Вам обеспечить свои интересы и действовать.

Вы хотите слышать "Беги, Лола, беги..", но не побежите :) Поэтому: разбирайтесь, откуда у Вас потребность конкурировать с мужчинами и, либо избавляйтесь от нее, если хотите сохранить семью, либо возведите ее в качество и сделайте блестящую карьеру. 2 года — химия отношений прошла, что осталось? Вы ничего не перепутали, Вам и нужен был мужик, в сравнении с которым Вы по прежнему лОвите свое превосходство. Со следующим будет так же, если не решите проблему конкуренции. Все "с матерком и ветерком", зачем Вам видеть в вашем именно это? Вы усложняете свое положение сами. Рациональное решение: крыша над головой есть, отец у ребенка есть, мама рядом, работать рветесь — идите и работайте, и там самореализовывайтесь, на своем месте. Найдите бабушку -соседку в няни, наладьте свой быт безотносительно мужа. Когда все втечет в нужное русло, тогда либо муж действительно пересмотрит себя рядом с Вами, или Вы окончательно поймете, что он Вам не нужен — жилье само собой найдется.

Доброе утро. Вы самодостаточная, молодая,  и сильная активная… Не нужно меняться. Жизнь трудная и эти Ваши качества всегда будут Вам помогать. Сейчас темп жизни такой, и количество стрессов такое, что "слабый" "пойдет ко дну". Зачем Вам этот балласт в виде вашего АЛЬФОНСА? Да еще со всеми его физиологическими "прелестями"? Временно поживите у родных, наймите няню, как Вам уже только что советовали, можно договориться с подругой, у которой тоже есть ребенок и доплачивать ей… Вариантов много, если посмотреть вокруг и не связывайтесь с его семьей. Ребенка не заберут — это "похищение " будет называться (ведь Вы даже не расписаны), но нервы помотают — точно. Малышу без отца ТАКОГО не плохо, а даже очень хорошо будет. Ему не животное мужского пола нужно, а тепло и забота. Это наше совковое заблуждение, что без отца плохо. Это с ПЛОХИМ отцом плохо, а без ПЛОХОГО — уже лучше. Выходите на работу. А там,  на свободе — и ХОРОШЕГО найдете. Все не так страшно. Не такая уж редкая ситуация в жизни. Удачи Вам.

Час добрый!

Ваша история – живое пособие-опыт для очень многих девушек, женщин, приходящих и сюда на сайт за помощью с похожей проблемой выбора:

Жить с «мужиком». Или выбрать надёжного, верного, но вроде бы не возбуждающего сильных эмоций? И часто женщины Вашего типа выбирают эмоции, лишь бы они были, но потом, увы, но  разбитое корыто.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Почитайте вот этот текст об истоках Вашего выбора:

Артист Вадим Демчог – персонаж Др. Купитмана из сериала «Интерны»:<u1:p></u1:p> «Каков рецепт соблазнения женщины доктора Купитмана?
Он прост. Ни в коем случае не быть джентльменом! Быть плохим мальчиком, делать все вопреки ожиданиям женщины. У нее это вызывает шок, а значит энергию, после чего она пытается разобраться во всем, и вкладывает свою энергию… Так рождается взаимность, и женщина оказывается на крючке» Источник http://metro74.ru/content/08-10-2010/vadim-demchog-zhenshchiny-lyubyat-plohih-malchiko<o:p></o:p>

«…одна из любимых игр женщин со скрытым преобладанием Мужского — «Динамо» (Э. Берн). Такая женщина позволяет мужчине заигрывать с ней, но только не доводить дело до генитального контакта. Потому что пока гениталии скрыты, ничто не мешает ей быть на равных с мужчиной. А генитальная близость может рассматриваться как унижение, так как мужчина в этом случае будет над «ним» («мужчиной») доминировать («иметь»). Поэтому мужчины интуитивно побаиваются мужественных женщин. Такие женщины всегда готовы осуществить над мужчиной психологическую кастрацию, уязвить мужское самолюбие.
Но чтобы сыграть в такую игру, ей понадобится «женщина в мужском теле», т.е. женственный мужчина, которого воспитывала мать- одиночка или играла роль «жертвы» отца. На уровне поведения такие «мужчина» и «женщина» будут искать друг друга, так как у одного чего-то не хватает, а другой хочет от чего-то избавиться. Поэтому вначале они очень рады друг другу, потому что каждый помогает другому решить его проблему.

Но отношения мужественной женщины и женственного мужчины являются заведомо невротическими, так как на интимном уровне им приходится меняться ролями. В итоге интимный уровень начинает угасать; чтобы сохранить свои иллюзии, такие партнеры вынуждены замещать общение на интимном уровне выяснением отношений на тему «Ты мужчина или тряпка?» или «Ты не женщина, а мужик в юбке!».<o:p> </o:p>С. Петрушин «Любовь и другие человеческие отношения»

_________________________________________________________________________

А вот, что делать дальше? Принимать решения как жить и с кем? – только Вам.

Работа с установками, которые вызывают у Вас такой сценарий-матрицу выбора мужчины – через консультативный психоанализ, личностный рост, с выработкой нового сценария отношений.

 Процесс этот не быстр, энергозатратен, дорог.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ