погашение кредита - вопрос №53918

Добрый день. Хочу закрыть автокредит раньше на 2 года, но банк отказывается пересчитать проценты (хотя в договоре такой пункт есть) по причине отсутствия КАСКО на автомобиль. Но автостраховщики не заключали договор по КАСКО в связи с тем, что автомобиль старше 10 лет. Имеется ли возможность договориться с банком о выполнении ими предложенных условий о пересчете процентов при досрочном погашении кредита?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваш выход: подать в суд иск о признании действий банка незаконными и обязании пересчитать проценты при досрочном погашении кредита. Договор страхования -свободный договор, и не может заключатся под принуждением банка. Другими словами: если вы не желаете, никто не может обязать вас заключить КАСКО.