... - вопрос №551354

Здравствуйте!!! Вообщем мне 23 года и я гей, но я всё время это отрицаю и не хочу им быть что мне делать. Как мне избавится от этого? У мня есть друг и он мне нравится, но я этого не хочу. Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГЕЕМ!!! Иногда я хочу убить себя причём этого я хочу каждую ночь и день. какмне избавится от этого ????? что мне для этого сделать??? ПОМОГИТЕ !!!

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Ваша сексуальность вошла в противоречие с Вашими внутренними этическими принципами. Подобные противоречия не обязательны только для особых ориентаций — они могут случиться и у обыкновенных людей. Я вижу тут 2 минимум выхода — это либо игнорировать свою сексуальность вообще — и здесь Вы даете зеленый свет своим моральным установкам, либо уже начать гордиться своей особенностью, как это сейчас модно делать, для этого Вам придется поработать со своими воспитанными давно моральными принципами и дать зеленый свет своей сексуальной природе.

Для первого случая есть давно отработанные — веками и тысячелетиями — приемы, связанные с религиозными практиками.

Для второго случая — есть психологи, которые будут готовы поработать с Вашими убеждениями, установками, принципами ради разрешения Вашего внутреннего конфликта.

Удачи!

Здравствуйте, Максим! Возможно, под маской уже присутствующего гомосексуализма таким образом могут находить выход другие, более глубокие проблемы. Но для начала вам следует принять себя таким, каков вы есть на данны момент, посмотреть страхам в глаза для того, чтобы в последствии избавиться от них. С этим стоит поработать более внимательно, если у вас есть такое желание, я проконсультирую вас бесплатно по данному вопросу.

В любом случае, удачи вам!

Вы твердо сказали что гей, а вы точно так считаете ведь говорить и делать это две большие разницы.А у вас была когда ли бо девушка вот что хотелось бы узнать, ну и конечно тут вам четко вашу позицию не кто не опредилит вам нужно выбрать психолога обратиться к нему и уже попытаться оазобратся  в вашей проблеме.

Максим, здравствуйте! Уверяю Вас, подобные терзания испытывают многие юноши и девушки. В отличие от сверстников, проявляющих интерес к противоположному полу, они замечают у себя растущее влечение к лицам своего пола. Для многих юношей и девушек это настоящий удар.В наши дни популярна теория, что гомосексуальность — это врожденная предрасположенность и что сексуальную ориентацию не изменишь. Другая теория предполагает, что всему виной гормоны. Ученые заметили, что в опытах с крысами у кастрированных самцов во время брачного периода отмечалась «фемининность» поведения. Был сделан вывод, что, возможно, гомосексуалисты — это люди с врожденными гормональными нарушениями, своего рода заложники собственной физиологии. Однако, по мнению многих ученых, неадекватное поведение крыс нужно именовать скорее рефлексами, нежели «гомосексуальностью». К тому же люди далеко не крысы. «Бюллетень Гарвардской медицинской школы психического здоровья» подтверждает эту мысль: «Очень маловероятно, что во время внутриутробного развития человека гормоны оказывают такое же влияние на его сексуальную ориентацию, как на рефлексы крыс, обуславливающие их поведение в половозрелом возрасте». Возможно, ученые так никогда и не решат вопроса о врожденности или приобретенности гомосексуального влечения. Но одно известно наверняка: все мы склонны заблуждаться, а также идти на поводу у своих неправильных желаний.Из Библии ясно следует, что Бог не одобряет и не оправдывает гомосексуализм. Он также осуждает людей, которые «одобряют тех, кто занимается такими делами» (Римлянам 1:32). И «брак» не делает гомосексуализм приемлемым. Божье повеление «Брак у всех да чтится» исключает возможность гомосексуальных союзов, потому что Бог считает их мерзостью (Евреям 13:4).
С помощью Бога каждый может научиться «воздерживаться от блуда», к которому относятся и гомосексуальные отношения, и «владеть своим сосудом в святости и чести» (1 Фессалоникийцам 4:3, 4). Следует признать, что это не всегда легко. Нейтан, в прошлом гомосексуалист, сказал: «Я думал, что никогда не смогу порвать с этим». Но он смог измениться с помощью «духа Бога нашего» (1 Коринфянам 6:11). Нейтан убедился на собственном опыте, что для Иеговы нет неразрешимых проблем, что Он может дать силу и необходимую помощь, чтобы человек мог соответствовать Его нормам и получить благословения (Псалом 45:2).