Помогите разобраться - вопрос №55346

Добрый вечер. Помогите разобратся… Женаты больше 10 лет, двое детей, прекрасная семья, у обоих отличные места работы, умеем красиво отдыхать, много друзей. Муж всегда гордился мной и семьей, детьми, многие мне завидуют, он всегда с любовью ко мне относился. Живи и цени все, что имееш… Но… Узнала, что муж очень много общается с одной женщиной, и очно, и по телефону многораз и почти каждый день. Для меня это не очень правильно, и он это знал, потому что старался скрыть… Стало как то очень больно и обидно, тем более, что только родила ему сына, которого больше он хотел. Вы скажете, что то не дала, раз на стороне искал? Нет!!! Всегда ухожена, прекрасная фигура, даже не скажеш, что недавно родила, муж восхищался и беременной, и сейчас. Постель всегда, в этом мы очень подходим друг другу (муж  часто говорил, может просто говорил :) что редко кто то так хочет свою жену, извините за подробности. Дом идеален, на работе высокая должность, как и у мужа, но при том все успеваю и с детками, и с подругами. При всем этом всегда уделяла внимание "душевным" отношениям: утром поцелуй перед работой, днем перезвоню, как ты? при том стараюсь только раз, или два, чтоб не надоедать, теперь знаю что "она" могла звонить в любое время… Вечером, за ужином, рассказывали, как проходит день, как работа, и он никогда не упомянул о "ней". Когда разговаривали о ситуации, он говорит что не изменял, изменяет тот, кто ищет, кого что то не устраивает, а он все имеет в семье, он все правильно делал. Тогда что это? Почему он не понимал, что это не совсем правильно, что мне неприятно, что он что то скрывал целый год? Как ему это обьяснить? И что ему не хватало? И как мне себя вести, сразу ж простить обман, сперва он врал что это работа, и проехать? И как быть уверенной что завтра не повторится? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

"смешались в кучу люди, кони!" еще и проституток сюда приплели, которых наградили умением понимать мужчин:)

Мне кажется, что автор слишком старается быть на уровне, дает, как ей кажется, все мужу, а он стал общаться с другой женщиной.

В такой ситуации лучше расслабиться, пытаясь все время быть лучшей для мужа. Начните жить для себя. Кстати, флирт с противположным полом поднимет вам боевой дух)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите, но из Вашего письма непонятно, какой характер носили отношения Вашего мужа и той женщины. Насколько можно видеть из написанного Вами, муж отрицает, что это общение было изменой в общепринятом смысле этого слова, и, насколько можно судить, Вы ему в этом доверяете. Тогда ЧТО Вас беспокоит? Вы считаете, что женатый мужчина не имеет права на общение с другими женщинами независимо от формы этого общения? Вы считаете, что люди, вступая в брак, теряют право на своё личное психологическое пространство  и ДОЛЖНЫ обо всём рассказывать партнеру по браку?

Не вполне ясно главное — что эта ситуация означает ЛИЧНО для ВАС, а ведь дело именно в этом, а не в том, "правильно" это или "не очень". ЧТО ИМЕННО Вас задело в ней? Нарушение каких-то "правил"? Кстати, обговаривались ли эти правила в свое время, приняли ли Вы их совместно с мужем, или они существовали только в Вашем представлении? Или есть какие-то другие причины для беспокойства, о которых Вы не написали в своём вопросе?

Вопросов много, и лучший вариант — обсудить всё посредством почты или чата, тогда можно будет прояснить и ситуацию, и Вашу реакцию, и помочь Вам выбрать наиболее подходящий для Вас вариант действий с учетом всех Ваших интересов..

Понимаете, ваш вопрос можно сказать частозадаваемый. Вроде всё есть о чём мечтали, ан нет какая то ложка дёгтя, но обязательно в бочку, да и ещё и с мёдом. И начинает думать молодая и красивая, что же в ней не так, али не той тушью красится, али мало голодает, а вот не так и всё. Тратит нервы, выслеживает мужа и наконец находит. И что самое интересное, конкурентка-то — ни кожи не рожи. И вот начинает молодой и красивой становиться обидно. Но неужели уж такая плохая я, что хуже неё. Что меня на неё променял. Ночами не спит, скандалы мужу устраивает, нервы мотает не только себе, но и всем желающим. И наконец не выдерживает, наш муж, собирает вещички и к той дурнушке. А наша красавица сидит слёзы льёт и думает о несправедливости жизни, о суициде, о полном крахе и о многом, о многом ещё о чём всяком.

Правда я вам интересную сказочку рассказал? Да только это не сказка, как правило это реальный жизненный сценарий. И тогда говорят ей подружки, ведь права всемирная поговорка — Не родись красивой, а родись счастливой!

Вы знаете зачем мужья как правило отправляются к проституткам, да и кто они такие? О! Это не только жрицы любви, но и прекрасные психологи. Они знаю, как морально поддержать мужчину, за какие нити инстинктов нужно потянуть, чтобы ему стало хорошо, даже находится под каблуком. Они то понимают, что не хочет мужик стабильности, хотя всячески её добивается, не хочет и всё! Ему нужен адреналин, ему нужны пылкие отношения, уходы от погони ревнивых жён. Вообщем жизнь нужна.

Так вот, о чём я? Да всё о том! Уж если хотите научиться тому, что знают жрицы любви не по наслышке у того, кто знает это не путём проб и ошибок, а профессионально. Пишите. Научим вас жизни. С ув. Александр.

Доброе утро. Полностью присоединяясь к предыдущим комментариям, хочу добавить, что у Вас такой срок семейной жизни, когда наступает кризис.Почти каждая семья в этот период подвергается испытанию на прочность. А мужчины…  если есть все,- как раз приключений-то им и не хватает. Такой уж народ (извините меня, мужчины).  Могу посоветовать сейчас, полностью "легализовать" наличие той женщины и говорить о ней, как о "друге семьи". Допустим, вы с мужем что-то обсуждаете, а Вы тут же---- А как бы она нам посоветовала? Или в эпидемию гриппа, поинтересоваться ее здоровьем и предложить баночку меда. Но это все исключительно вежливо и на полном серьезе. Это, конечно "СТЕРВОЗНОСТЬ", но может именно это ПОСТЕПЕННО даст Вашему мужу, тот адреналин, о котором Вы прочли выше. Судя по описанию Вашей семейной жизни, как раз этого- то в Вашей семье и недостаточно. Уж больно все  гладко и благополучно. Вы же, наверное, слышали, как женщины задают друг-другу такой банальный вопрос — почему мужчины больше любят стерв, а я такая тихая и порядочная… он ушел к такой стерве… и у них все хорошо… она такая стерва, а он ее так любит. Я не призываю Вас становится стервой, это  или есть — или нет, Но немножечко, добавьте мужу приключений и адреналина. Удачи Вам.

Разницу видно невооруженным глазом между вами и той женщиной:

вы все время СТАРАЕТЕСЬ ДЛЯ НЕГО и семьи, ЧТОБЫ  казаться,  быть в форме, чтобы не нанести урон;

а она делает то же самое ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ, чтобы ОБОИМ БЫЛО ХОРОШО, чем его и притягивает.

Вот и он СТАРАЛСЯ делал вид, чтобы вам КАК БЫ не было больно.

В вашей исповеди уже есть ответ на ваш вопрос, но вы этому не придаете должного значения.

Вас задело,  что другой женщине муж уделяет больше внимания,  чем Вам, скрывает эти отношения.  И поэтому Вы ему стали меньше доверять, Вас это задело.  Вам хочется,  чтобы муж вел себя только так,  как Вы этого хотите? Как объяснить? Просто сказать мужу прямо о своих чувствах.  Он по-своему берег Ваше самолюбие. Он же знает,  что для Вас ПРАВИЛЬНО.

Просто Вы его до сих пор хотите контролировать. Он — взрослый человек,  имеющий право на свою личную жизнь. Он не обязан все свое свободное время проводить с Вами. Он имеет право на общение с другими — и мужчинами и женщинами. У него могут быть увлечения\хобби,  не связанные с Вами. Наконец, он имеет право на близкие отношения не только с Вами.

Если Вы будете обижаться — будет только хуже. В отношениях появится ложь. Если Вы будете вмешиваться в его личную жизнь --  отношения станут напряженными. Постарайтесь меньше его контролировать вести себя,  как Вы хотите,  а не как "ПРАВИЛЬНО".