развод - вопрос №56277

помогите муж купил квартиру в латвии за 19 дней до брака в кредит.Через год я продала добрачную квартиру в москве отдала сумму кредита для погашения мужу.Кредит погасили сделали ремонт купили мебель на что я могу рассчитывать при разводе если муж за 5 лет брака нигде не работал

Ответы

Исходя из судебной практики, при разделе имущества, в том случае если у вас есть необходимые документы подтверждающие продажу Вашей квартиры, муж не работал в течении 5 лет, справка о Ваших доходах, можете рассчитывыть на 1)2 доли. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: приватизирована ли квартира? Кто учавствовал в приватизации данной квартиры?

Важными при решении этого вопроса являются обстоятельства:

1. Муж дееспособный (по какой причине не работал)?

2. Имеются ли у него кто-либо на иждевении?

3. Есть ли у Вас ещё какая либо жилплощадь в собственности (где вы будите проживать после развода?)