потребительский кредит - вопрос №56425

Здравствуйтегоспода юристы, нужна Ваша помощь.Взяла потребительский кредит (без залога, без поручителей) по просьбе человека 01.07.2009г-по 30.06.2016г.на сумму 1,5млн руб, на эти деньги 1.07.2009г. был приобретен автомобиль хонда аккорд бизнес класс, автомобиль был записан на мое имя, а договор страхования автомобиля (он являлся страхователем)на того человека который попросил оформить меня кредит.Была дана ген.доверенность без права продажи, но в случае страхового случая получения денег страхователем.Когда платить за кредитстало нечем я попросила отдать автомобиль, чтобы выставить его на продажу.16.01.2010г. автомобиль попал в дтп, но он не виновник аварии.Страховку получил страхователь автомобиля т.к. у него была ген.доверенность. 23.03.2010г. автомобиль был продан за 120 тыс., деньги пошли на погашение кредита.Было продано имущество, кредит был оплачен до января 2011г.В декабре я обратилась в банк по невозможности дальнейшей оплаты кредита в связи с тем, что я не работаю.Банк предложил реструктуризацию, но мне она не подходит так как нет вообще не какого дохода.В настояще время с 01.01.2011г. по 01.02.2011г. образовалась задолженность и пошли проценты(штрафные санкции), на работу не могу устроится, рассылаю резюме ежедневно, зарегистрирована на всех сайтах по поиску работы, я не уклоняюсь от уплаты кредита, не скрываюсь, единственное, что я могу предложить и предлагала банку рассмотреть мое резюме (я имею высшее экономическое образование и занимала руководящие должности) и таким образом я буду погашать свой долг перед банком.Какие действия предпринять еще не больше не представляю.В собственности находится 2/3 части квартиры и 1/3 часть у дочери-это единственное жилье, движимое имущество принадлежит не мне, а моей дочери(есть договор дарения от 3-х лиц), продать мне нечего, дочь учится в платном учебном заведении на дневном отделении, дохода у нее тоже нет, платеж в январе в сумме 500руб(это все что у нее есть) сделала дочь от своего имени, чтобы не было злостного уклонения от платежей.Что придпринять в этой ситуации, помогите.Мне советовали инициировать самой судебный процесс, чтобы не рос долг.Спасибо.

Ответы

Ситуация непростая — лучше обратиться в юридическую консультацию в вашем городе.