замкнутость,неуверянность в себе - вопрос №56517

мне 17 лет, а я ни разу даже не целовалась, со свиданий сбегала, так как без любви  никаких отношений не хочу.некоторые парни меня как-будто меня ненавидят, я так чувствую, потомучто я в обществе замкнута, по вечерам не гуляю и вообще я по их "не крутая", да еще и отличница. я очень люблю танцевать. когда мне совсем плохо, я рисую в мыслях свой мир и онсовсем другой. с внешностью у меня всё нормально, но всё же я иногда комплексую. но с друзьями я совсем другая- общительная, весёлая. а когда общаюсь с парнями слова путаются, даже стесняюсь, не могу смотреть в глаза. а другие девчёнки как шакалы-бросаются на парней как на жертву, а я так не хочу да и не могу. скажите это ужасно? и нужно ли мне изменяться?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая девушка, вы должны научится принять свою "замкнутость" как за свой плюс среди тех девушек, что "бросаются" на парней! вы незастенчивая, а скромная. Вы неуверенная в себе, а неуверена в других. Пишите, поговорим и всё обсудим, всё будет хорошо. Не переживайте. Таких, как Вы очень мало осталось. Но Вы есть и это замечательно. Цените себя и уважайте.

Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это совершенно не ужасно, и изменятся Вам не нужно.  А что отличницей  быть не модно?

Успехов и удачи!

Вы сами решаете,  нужно Вам меняться или нет.  Иногда можно сходить на свидание,  чтобы человека узнать получше. И любовь здесь ни при чем. Любовь не обязательно сразу возникает.  Убегать в фантазии можно,  иногда удобно — тревогу снимает. Если постоянно жить в фантазиях — от реальности отвыкнуть можно. То,  что Вы делаете — не ужасно,  нормально. Просто это — один из вариантов поведения. Если такая жизнь — причиняет Вам страдание, надо менять Ваши установки.