замкнутость,неуверянность в себе - вопрос №56517

мне 17 лет, а я ни разу даже не целовалась, со свиданий сбегала, так как без любви  никаких отношений не хочу.некоторые парни меня как-будто меня ненавидят, я так чувствую, потомучто я в обществе замкнута, по вечерам не гуляю и вообще я по их "не крутая", да еще и отличница. я очень люблю танцевать. когда мне совсем плохо, я рисую в мыслях свой мир и онсовсем другой. с внешностью у меня всё нормально, но всё же я иногда комплексую. но с друзьями я совсем другая- общительная, весёлая. а когда общаюсь с парнями слова путаются, даже стесняюсь, не могу смотреть в глаза. а другие девчёнки как шакалы-бросаются на парней как на жертву, а я так не хочу да и не могу. скажите это ужасно? и нужно ли мне изменяться?

Вопрос задан анонимно
02.02.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая девушка, вы должны научится принять свою "замкнутость" как за свой плюс среди тех девушек, что "бросаются" на парней! вы незастенчивая, а скромная. Вы неуверенная в себе, а неуверена в других. Пишите, поговорим и всё обсудим, всё будет хорошо. Не переживайте. Таких, как Вы очень мало осталось. Но Вы есть и это замечательно. Цените себя и уважайте. 

Пишите.

02.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это совершенно не ужасно, и изменятся Вам не нужно.  А что отличницей  быть не модно?

Успехов и удачи!

02.02.11

Вы сами решаете,  нужно Вам меняться или нет.  Иногда можно сходить на свидание,  чтобы человека узнать получше. И любовь здесь ни при чем. Любовь не обязательно сразу возникает.  Убегать в фантазии можно,  иногда удобно — тревогу снимает. Если постоянно жить в фантазиях — от реальности отвыкнуть можно. То,  что Вы делаете — не ужасно,  нормально. Просто это — один из вариантов поведения. Если такая жизнь — причиняет Вам страдание, надо менять Ваши установки.

02.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store