конфликт поколений - вопрос №57161

В последнее время у меня часто создаётся конфликт с моими близкими о моём будующем… они считают что я должна связать свою жизнь с человеком состоятельным нк и конечно же порядочным хорошим, и что любовь приходит и уходит и надо думать наперёд… ну я не хочу и слышать об этом, и сразу начинаю воспыляться и кричать, я и сама сейчас нахожусь в такойситуации что испытываю чувства к человеку котрой мне наверное не подходит… но дело не в этом, больше всего меня раздражает что мне пытаются навязать своё мнение, я понимаю, что они опытные и им виднее, ну почему они не понимают что я ещё молода и руководствуюсь чувствами и вообще мне для счастья не нужен дом, машина, или дорогие вещи и т.д а только любимый и любящий человек рядом и наш семейный уют… в результате я замыкаюсь в себе потому что мне больно от непонимания и не делюсь с близкими о своих чувствах и переживаниях… а делюсь с посторонними которые разделяют мою точку с зрения....

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, выйдите вы замуж за простого смертного, через какое-то время будете жалеть, что не вышли за состоятельного, выйдите за состоятельного, будете жалеть, что не вышли за любимого. Совместить всё в месте, нужно нетрадиционные способности, или характер пробивной. Правда можное щё обучиться жизни при помощи психологии и умения управлять мужчинами. тогда выбрать полегче, но будете более придирчивой. Живите, как можете и не заморачивайтесь. Кивайте родным в ответ, да мол, да всё понимаю, а сердце своё требует. Хочу вот не многое, чтобы дети были красивые, и на любимого похожие. А если честно сказать, лучше вкладывать средства не в богатство, а в гены. Если мужик умный и рассудительный, то и дети будут таковыми, и вам с ними в дальнейшем будет комфортнее. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, вы вправе делать так как вам удобно и хочется. Но, заметьте, вы пишите: "… а делюсь с посторонними которые разделяют мою точку с зрения....", то есть, вы не принимаете критики. Вы не хотите общаться с близкими, но требуете от них понимания себя. А вы их понимате хоть в чем-то? Вы знаете, кто из них что чувствует и что у кого на душе? Вы ведь тоже навязываете им свою позицию не принимая их ответных доводов. Ваши поступки — это ваши поступки. И вы сами несете ответственность за свою будущую жизнь. Ошибки и промахи прибавляют человеку мудрости или помогают искать "Козлов отпущения" в возникших проблемах. Но в семье люди служат зеркалами друг друга, отражая то, что в себе не хочется принимать.

у Вашей пары уже есть многое: любовь, понимание, желание быть вместе..

и если Ваш любимый человек однажды оценит достаток и обеспеченную жизнь, а Вы захотите жить хорошо и не в чем не нуждаться, то Ваше чувство и отношение друг другу поможет Вам воплотить и эту мечту!

"они опытные и им виднее". Как только Вы перестанете так думать — Вам будет намного легче жить. Иначе — так же кричать и вспыхивать буду на Вас… Ваши дети,  когда Вы будете им это повторять.

"Я еще молода" — звучит, как оправдание. Как только Вы перестанете оправдывать свои действия — Вы перестанете себя обесценивать. И перестанете кричать и вспыхивать. На всех.

Делитесь. Делитесь с кем хотите. Главное,  чтобы Вам было комфортно.

Учитесь отстаивать свои границы. Это — тот опыт,  который Вы сейчас проходите.

Удачи.