конфликт поколений - вопрос №57161

В последнее время у меня часто создаётся конфликт с моими близкими о моём будующем… они считают что я должна связать свою жизнь с человеком состоятельным нк и конечно же порядочным хорошим, и что любовь приходит и уходит и надо думать наперёд… ну я не хочу и слышать об этом, и сразу начинаю воспыляться и кричать, я и сама сейчас нахожусь в такойситуации что испытываю чувства к человеку котрой мне наверное не подходит… но дело не в этом, больше всего меня раздражает что мне пытаются навязать своё мнение, я понимаю, что они опытные и им виднее, ну почему они не понимают что я ещё молода и руководствуюсь чувствами и вообще мне для счастья не нужен дом, машина, или дорогие вещи и т.д а только любимый и любящий человек рядом и наш семейный уют… в результате я замыкаюсь в себе потому что мне больно от непонимания и не делюсь с близкими о своих чувствах и переживаниях… а делюсь с посторонними которые разделяют мою точку с зрения....

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, выйдите вы замуж за простого смертного, через какое-то время будете жалеть, что не вышли за состоятельного, выйдите за состоятельного, будете жалеть, что не вышли за любимого. Совместить всё в месте, нужно нетрадиционные способности, или характер пробивной. Правда можное щё обучиться жизни при помощи психологии и умения управлять мужчинами. тогда выбрать полегче, но будете более придирчивой. Живите, как можете и не заморачивайтесь. Кивайте родным в ответ, да мол, да всё понимаю, а сердце своё требует. Хочу вот не многое, чтобы дети были красивые, и на любимого похожие. А если честно сказать, лучше вкладывать средства не в богатство, а в гены. Если мужик умный и рассудительный, то и дети будут таковыми, и вам с ними в дальнейшем будет комфортнее. С ув. Александр.

05.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, вы вправе делать так как вам удобно и хочется. Но, заметьте, вы пишите: "… а делюсь с посторонними которые разделяют мою точку с зрения....", то есть, вы не принимаете критики. Вы не хотите общаться с близкими, но требуете от них понимания себя. А вы их понимате хоть в чем-то? Вы знаете, кто из них что чувствует и что у кого на душе? Вы ведь тоже навязываете им свою позицию не принимая их ответных доводов. Ваши поступки — это ваши поступки. И вы сами несете ответственность за свою будущую жизнь. Ошибки и промахи прибавляют человеку мудрости или помогают искать "Козлов отпущения" в возникших проблемах. Но в семье люди служат зеркалами друг друга, отражая то, что в себе не хочется принимать.

05.02.11

у Вашей пары уже есть многое: любовь, понимание, желание быть вместе..

и если Ваш любимый человек однажды оценит достаток и обеспеченную жизнь, а Вы захотите жить хорошо и не в чем не нуждаться, то Ваше чувство и отношение друг другу поможет Вам воплотить и эту мечту!

05.02.11

"они опытные и им виднее". Как только Вы перестанете так думать — Вам будет намного легче жить. Иначе — так же кричать и вспыхивать буду на Вас… Ваши дети,  когда Вы будете им это повторять.

"Я еще молода" — звучит, как оправдание. Как только Вы перестанете оправдывать свои действия — Вы перестанете себя обесценивать. И перестанете кричать и вспыхивать. На всех.

Делитесь. Делитесь с кем хотите. Главное,  чтобы Вам было комфортно.

Учитесь отстаивать свои границы. Это — тот опыт,  который Вы сейчас проходите.

Удачи.

05.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store