Вопрос. - вопрос №57446

Я развелась  с мужем по своей инициативе.  Он меня при ссорах постоянно обзывал проституткой, шлюхой, стервой, сукой и т.д.  Я ему не изменяла и он это знал, у меня были связи до брака и  он не мог это забыть и результат наше раставание.  Но самое ужасное то что он настолько вдолбил мне в голову что я стерва и проститутка,  чтоу меня сейчас огромная потребность быть именно такой.  Мне почему то очень хочется вести себя именно как последняя стерва.  Вроде как - раз я такая — то нате получите.  Может мне действительно начать вести себя так?  Что толку от того что я была  верной женой и не давала никакого повода для ревности.

Дополнение автора от 07.02.11 09:13:38

Спасибо Вам огромное, милые Дамы за ответы!!!!   Вы замечательные, я Вас ЛЮБЛЮ!!!!!  Вы самые милые и самые красивые!!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

От того, что Вы будете вести себя так, Вам лучше не будет. Я думаю, что Вам необходима очная консультация психотерапевта. Вы вышли из ситуации семейного насилия, но психологическая травма осталась. Желательно ее проработать и как можно скорее, чтобы не наломать дров.

С уважением, Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ну и что же, что у Вас были связи до брака. Вы же никому не обещали, что будете дожидаться именно его. А у него  разве не было связей до брака? Это личное дело каждого. Если уж прямо говорить,  эти связи и должны быть — это тоже поиск партнера и познание жизни. Это совершенно нормальное явление. Если Вы развелись, — значит попробуйте извлечь уроки из происшедшего — наверняка были ошибки и с Вашей стороны. Если Вы не стерва от природы — ничего не получится со стервозностью, даже не пытайтесь это изобразить. будет жалкая пародия на стерву, а это смешно. Мало ли, что хочется…  Ваше поведение будет неестественно, — стервой нужно родиться. Оставайтесь собой. а это замужество воспринимайте, как не самый удачный, но достаточно поучительной кусок жизни. Вам нужно успокоится, справиться со стрессом и жить своей естественной жизнью, расслабьтесь, воспользуйтесь свободой и Вы обязательно встретите человека, который будет Вас любить и принимать такой, какая Вы есть, со всем Вашим прошлым.

Вы не обижайтесь! Но всё же в любом конфликте виноваты оба партнёра 50/50. Никто вас не обвиняет в измене мужу, но в том, что у вас присутствует стервозность все же есть основания. Вот представьте себе, разве дурак признает, что он дурак, да не в кои веки. То что вы упоминаете  в своём вопросе, что развелись именно по своей инициативе, говорит об этом.

А быть стервой, это не выгодно, уж поверьте моему опыту консультаций, в противном случае, каждый следущий избранник, будет намного хуже предыдущего. И стоит только приучить себя ненавидеть других, как тут же подключается зависть, злоба, гордыня — вообщем все смертные грехи. Вам стоило бы разобраться при помощи специалиста в своей симейной проблеме и извлечь из неё уроки. С ув. Александр.

Вопрос? — ответ)))

Текст из Словаря Даля:

"Стерва -Стерва – жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящийся. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами"

подробности о семантике слов

В том, что Вам " хочется вести себя именно как последняя стерва" присутствует элемент агрессии, направленной против себя (полагаю присутствует чувство вины перед "своим прошлым", с которым лучше "справляться" в присутствии опытного психолога). Если Вы поступите именно так, возникнет "эмоциональная привязка" к проблемной ситуации. Это не полезно для развития новых успешных отношений (возможно повторение сценария). Будут вопросы — обращайтесь в личку.

Милая девушка, если хотите быть стервой — будьте! и, думаю, вам хочется просто оторваться и побыть немножко плохой. ничего страшного в этом нет. И даже скажу вам по секрету это очень помогает после расставания с таким мужчиной:)

Похвалите его — он угадал Вашу скрытую потребность :-)