Отказ в ремонте ноутбука - вопрос №58186

Здравствуйте! Такой вопрос. Сдал ноутбук в ремонт, ноутбук на гарантии. Дефект — перегревается во время работы и выключается из-за этого.
В сервисном центре отказали, ссылаясь на то, что на нем установлена нелицензионная ОС Windows XP, в то время как должна стоять лицензионная
ОС Windows7 как на момент покупки. Хотя это к деффекту никак НЕ ОТНОСИТСЯ. Правы ли они? И что мне дальшеделать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

поставьте win7, убедитесь, что он всёравно перегревается и отнесите им еще раз. если откажутся, то придется обращаться в независимую экспертизу, которая на бумаге им скажет, что ОС к дефекту НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ. хотя они и без этого знают об этом.

PS как радиоинженер рекомендую Вам самому проверить каналы охлаждения — они иногда забиваются домашней пылью. попробуйте продуть. если получится — и время сэкономите и нервы и деньги не придется обратно за экспертизу выбивать обратно.

PPS Операционную Систему Windows 7 Вы абсолютно легально можете скачать в сети и при установке вписать тот серийный номер, который имеется на наклейке на дне ноутбука. эта наклейка дает Вам право ставить и переустанавливать на ЭТОТ ноутбук операционную систему Win7 сколь угодно часто.

10.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
3 ответа
03.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store