Отказ в ремонте ноутбука - вопрос №58186

Здравствуйте! Такой вопрос. Сдал ноутбук в ремонт, ноутбук на гарантии. Дефект — перегревается во время работы и выключается из-за этого.
В сервисном центре отказали, ссылаясь на то, что на нем установлена нелицензионная ОС Windows XP, в то время как должна стоять лицензионная
ОС Windows7 как на момент покупки. Хотя это к деффекту никак НЕ ОТНОСИТСЯ. Правы ли они? И что мне дальшеделать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

поставьте win7, убедитесь, что он всёравно перегревается и отнесите им еще раз. если откажутся, то придется обращаться в независимую экспертизу, которая на бумаге им скажет, что ОС к дефекту НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ. хотя они и без этого знают об этом.

PS как радиоинженер рекомендую Вам самому проверить каналы охлаждения — они иногда забиваются домашней пылью. попробуйте продуть. если получится — и время сэкономите и нервы и деньги не придется обратно за экспертизу выбивать обратно.

PPS Операционную Систему Windows 7 Вы абсолютно легально можете скачать в сети и при установке вписать тот серийный номер, который имеется на наклейке на дне ноутбука. эта наклейка дает Вам право ставить и переустанавливать на ЭТОТ ноутбук операционную систему Win7 сколь угодно часто.