О временном приеме на работу - вопрос №59304

Пожалуйста, подскажите как быть в такой ситуации, у нас в фирме уходит в отпуск по беременности и родам начальник отдела, на время ее отсутствия  предложили мне- специалисту этого отдела ее заместить путем временного перевода, а  на мое место взять опять же на время отпуска по беременности и родам начальника отдела нового работника по срочному договору. Правомерно ли такая схемаприема и перевода формулировкой "на время отсутствующего работника, за которым сохранется мето работы".  И не будет ли проблем у меня после того как отпуск у начальника закончится.

Ответы

Все описанное не нарушает трудового законодательство, а заначит, законно. Такие рокировки осуществляются сплошь и рядом, так что не переживайте, не вы пернвая, не вы последняя.