Медицинская комиссия в детский сад.Отказали. - вопрос №59524

Здравствуйте помогите пожалуйста в сложившейся ситуации! Ребенок был направлен на комиссию в детский сад.В оформление в детский сад было отказано в связи с тем, что ребенок в 6 месячном возрасте перенес Отек Квинке и распространненую рецидивирующую крапивницу на молоко.Были направленны на консультацию к аллергологу с целью решения вопроса о возможности посещения общепрофильного детского сада.Аллерголог сделал пробы.Пробы показали, что нам нельзя молоко++.Мы не обращалисьс 2008 по 2011 год к врачу по поводу аллергии.На учете у аллерголога не стоим.Соблюдаем диету безмолочную.Отеков нет.Скажите пожалуйста имеют ли право по законодательству нам отказать в посещение общепрофильного детского сада и обязаны они нам предоставить отдельное меню.Напишите пожалуйста статьи по которым я могу опровергнуть отказ в посещение.Медицинская комиссия категорически отказывает нам в оформлении.Заранее очень благодарна!

Ответы

Отек Квинке, как аллергическое заболевание не является противопоказанием для посещения общепрофильного детского сада.Противопоказаниями являются: температура, рвота, жидкий стул, кожные заболевания, педикулёз.Посмотрите, вам интересна будет эта информация, связанная с вашим вопросом: www.det-sad.com/rebenok_s_allergiei/comment-page-1