декретные выплаты - вопрос №61573

Здравствуйте уважаемые эксперты!!! Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе. Слышала что вроде декретные выплаты по уходу до 1,5 лет с этого года должны поднять… развейте пожалуйста мои сомнения.а то от бухгалтера с моей работы ответа не дождешься!!! заранее спасибо!!

Ответы

Здравствуйте!
Как сообщается выплаты будут производиться следующим образом. Вы будете сами выбирать исходя из какой суммы считать выплаты:

1.  за период 3-х последних месяцев работы;

2. за период двух последних лет.